Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Вчера состоялась еще одна беседа (повторная) с доктором! Доктор общается всегда на много больше времени, чем заявлено на сайте. С…

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я вышла на н…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Здравствуйте, Доктор

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
В учетной карточке я написал о проблемах моего сына.
Прошу Вас совета и помощи.

С уважением, Александр

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Александр,

    как минимум, можно предполагать у вашего сына, какое-то личностное расстройство ( нарушение поведения и социальной адаптации ). Мне необходимо с вашим сыном побеседовать в Skype.

    Кроме того, с учётом того, что я не детский психиатр или психотерапевт, вы можете проконсультировать сына у подросткового психиатра или психолога.

    Но в любом случае, я хотел бы вначале поговорить с вами, а затем, если это возможно, с вашим сыном.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Александр и Галина, резюмирую результаты нашей с вами беседы в Skype:

    1) ваш сынок страдает расстройством дефицита внимания и гиперактивности детского возраста;

    2) терапия этого расстройства дело довольно сложное и предусматривает:

    а) использование психотерапии/психообразования у детского или подросткового психолога или психотерапевта;

    б ) проведения медикаментозного лечения, если психотерапию невозможно провести или она оказалась неэффективной.

    В качестве медикаментов используют психостимуляторы метилфенидат и амфетамины, как препараты первого выбора.

    Препараты на основе метилфенидата подразделяются на короткодействующие ( действие наступает через 30 минут после приёма и продолжается около 4 часов ) и ретардированные ( длительно действующие ) формы ( длительность действия составляет 8-12 часов ).

    Лечение обычно начинают с комбинации коротко и длительно действующих форм метилфенидата.

    В случае неэффективности лечения метилфенидатом, используют препараты амфетаминового ряда.

    Препаратом второго выбора является атомоксетин, а препаратами третьего выбора - клонидин, трициклические антидепрессанты и антипсихотики.

    Наиболее эффективным терапевтическим методом этого расстройства является комбинированное лечение медикаментами и поведенческой терапией.

    Я советую вам найти детского психиатра вашего доверия и незамедлительно начать терапию вашего сына.