Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво об'ясень.

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме что и как д…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

поездка и агорафобия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день, доктор. Хочу знать Ваше мнение по такому вопросу: я год назад перестала принимать таблетки, у меня было тревожно-депрессивное растройство с ПА. Осталась агорафобия, которая выражается в том, что мне страшно уезжать в другой город одной. Однако, я заставляю себя это делать, т.к. не хочу быть инвалидом. В дороге не могу спать, сильная тревога, но езжу. Теперь мне предстоит поездка в Германию из Беларуси на неделю. Как успокоить свои нервы? может, взять с собой успокоительные? боюсь, чтобы плохо не стало. Не знаю, как себя правильно психологически настроить. Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    это агорафобия, причем возникающая только при поездках на дальние расстояния. Вы правильно делаете, что продолжаете совершать такие поездки. Плохо вам не станет, тревога и страх будут только в первое время поездки, потом они уйдут полностью.
    Возьмите для подстраховки один из бензодиазепиновых транквилизаторов ( феназепам, альпразолам, сибазон ), но используйте их только в случае возникновения выраженной и неконтролируемой тревоги и страха.