Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я бы рекомендовал беседовать с доктором очно.То, что он обладает большим багажом знаний - это одно и всем известно.Я бы добавил г…

Скайп

Спасибо большое доктору за его профессионализм! Человек с большой буквы с огромным багажом знаний, идёт в ногу со временем и новш…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

что со мной

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте, Доктор. подскажите, пожалуйста,у меня при просыпании тянущие ощущения в руках и ногах, похоже на повышение мышечного тонуса, потом начинаю ощущать, когда встану, что мышцы напряжены, то в стопе, то в голени с разных сторон, то в бедрах. и в течение дня ощущения меняются, то меньше, то больше, бывает встану, а в се нормально,но через несколько секунд все возвращается.в руках тоже бьыло, но сейчас, как мне кажется меньше,бывает в течение дня начнутся неприятные тянущие ощущения.внимание ко всему этому у меня пристальное.пальцы на кисти руки раздвину и чувствую напряжение на внутренней части ладони, оно то бывает, то нет в течение дня.напрягаются мышцы шеи с разных сторон, чацк спереди и по бокам, но это не мешает поворотам ее в разные стороны, просто как стянуло.иногда, когда жуешь, чувствуешь как напрягаются жевательные мышцы, потом могут слегка побаливать некоторое время.я, конечно, читаю все симптомы в интернете, придумываю себе болячки,после чего рыдаю, когда найду особо страшные,невролог, говорит, то что у меня всд.все началось у меня еще в мае со слабости, исходящей от шеи,слабость была порой такая, что ложилась в кровать на пару часов, были какие-то объекты в глазах едели две периодически, затем стянуло шею спереди и между лопаток, потом и на руке было напряжение, потом в ноге, вообщем по правой части, затем перешло и на левую.но тянущих ощущений после пробуждения не было, появились они где-то месяц назад, так же как и напряженность в ногах, кк только встаешь с кровати.скажите, может ли это быть по вашей части?и как вы относитесь к книгам Мерфи?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,
    то, что невропатолог исключил у вас неврологическое мышечное расстройство - хорошо. Похоже, что дело идёт у вас о психо-мышечном напряжении. Думаю, что вам имеет смысл обратиться к психиатру для выяснения причины для такого мышечного напряжения, тем более, что невропатолог не нашел у вас признаков какого-то нейромышечного заболевания. Кто такой Мерфи я не знаю.