Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо)все ясно!!!

Форум

Хорошо

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос по лечению

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброго дня доктор!Лечусь сертралином уже 9 неделя. На фоне лечения заметила что стала более спокойная, но появилась какая то притупленность,аппатия,нерешительность,тревога сменилась волнением и такое чувство что после того как выпью утром таблетки(доза 100мг)вхожу в какой то транс,дереал,неразговорчивость,унынье.Стала много думать о никчемности своего существования. На повышение дозы очень реагирую,как бы чувствую только транквилизирующий эффект препарата,а энергии и хорошего настроения нет.Стал меньше интересовать противоположный пол,меня это очень пугает,раньше я этим только и жила. Доктор,может поможете в моей ситтуации.Подскажите,я готова поменять АД,или добавить другой АД к Сертралину,чтоб добавилось энергии и мотивации к деятельности,разговорчивости?Напишите пожалуйста схему лечения с добавлением другого АД.На основании этого,буду разговаривать со своим лечащим врачем.ДЗ:астено-депрессивный синдром,ещё и в добавок тревога появилась.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вообще, я предпочитаю доводить лечение одним из антидепрессантов ( в вашем случае это сертралин ) до субмаксимальной - максимальной дозы ( 150-200 мг в сутки ) и только после отсутствия лечебного эффекта монотерапии на таких дозах начинаю комбинировать антидепрессанты.

    Но поскольку вы так спешите, а я не являюсь вашим лечащим врачом, то поговорите со своим доктором о проведении вам комбинированной терапии венлафаксин ретард - сертралин. Начальная схема лечения 75 мг венлафаксина утром и 100 мг сертралина вечером в течение 14 дней. В случае необходимости, доведёте дозу венлафаксина до 150 мг утром, а дозу сертралина оставите прежней и побудете на такой комбинации препаратов и их доз в течение 4 полных недель.

    Но я прошу вас переход на комбинированную схему лечения согласовать со своим лечащим доктором и проводить её под его пристальным контролем.
    И просьба к вам, пожалуйста, не нарушайте правил пользования амбулаторией; как гость, вы можете задать только один вопрос.