Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получилась по теме…

Форум

Просто ставит БАР всем подряд, а еще банит за мнение. И где же тут хваленая немецкая демократия?

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

всд ли это?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважвемый доктор Горбатов! Начала болеть 6 лет назад, после родов через семь месяцев первый приступ ПА, диагноз астено-депрессивный синдром, ВСД по смешаному типу (сдано много анализов и обследований-норма, с-м Жюльбера), лечение Цепралекс 10мг,начинала принимать с 10мг, вспоминаю круги ада,купировала приступы гидазепамом, но через 3-4 мес. наступило улучшение, Па прошли, агарофобия , но вегетативные симптомы остались( серцебиение,гипервентиляция, тошнота и т.д.) пила 6мес. Год мучений с головокружениями, шаткостью походки( что сильно мучает) Вегетативными кризами, и опять Цепралекс 10мг, в течении года,ремиссия в теч 3.5лет. В марте этого года появились приступы, пульс норма, давление колеблится в пределах нормы до 120, но при ходьбе шаткость,истощаемость, иногда чувство тревоги утром,быстро проходит, во время приступа плачу,на больших пространствах ноги подкашиваются,страх потерять сознание.Доктор неужели это стертые симптомы ПА?Нужны ли мне АД? Пью ноофен,афабазол.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, похоже на легкие проявления агорафобии. Думаю, что имеет смысл пролечиться растительным антидепрессантом на основе травы зверобоя ( гиперикум ) и на его фоне продолжать выходить из дома.