Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо Доктору!!!!Такой подробной и длительной консультации у меня не было никогда!!!Очень внимательный и грамотный док…

Форум

Благодарен за консультацию, получил ответы на интересующие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите разобраться

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор.Помогите разобраться:мне смириться или добиваться уточнения диагноза.Дочери 22 года.Ребенок рос своеобразным:не очень общительным,но своенравным(воспитатели в саду халовались-со всеми хоровод не водит,но сидит и рисует себе и т.д.)В5 лет сама научилась читать,в 6 -писать.(за старшим братом,год разницы)Начальную школу закончила с 1 четверкой ,училась сама,лишь изредно консультировалась у меня.Очень тихая,но подруги были.Когда читала стихи,куда,что девалось,очень артистично,без грамма смущения.Возможно потом моя ошибка,я не стала добиваться ее пятерок.ваши оценки- ваша одежка по которой встречают,Надеялась на ее честолюбие.Но увы..Хореография,худ. школа на отлично,фортепиано почти не бросили,но экзамен отыграли блестяще,ПРеподаватели до сих пор считают ее технику игры одной из лучших за все историю школы.Началась \\\"война\\\" из-за подруг(основная масса их не нравилась)Общеобразовательную мы запустили,в аттестате уже и тройки появились.себя мы чувствовали самой самой.Ушли из 10 кпсса(как теперь выяснилось ребята ударили)Нам заявила,хоть убейте не пойду.Первй раз колледж не поступила,10 класс хотели сдать экстерном,не дали.ее заявление:не будет экстерна-не буду учиться.Еле уговорили дотянуть до конца.Поступила в колледж.Как говорила учитель могла быть лидером,но..Выбрала подруг любящих погулять.3 курс.Отталкивает парень в которого влюблена,да еще \\\"лучшая\\\" подруга на него имеет виды,говорит подвинься..Чувствует недомогание,попевает глицин.В колледже вопрос об отчислении за прогулы,подруги смогли отвертеться,а она ревела у директора.Сессию сдала ,хоть и неважно,кроме зачета по физкультуре.Тут я -дура-все каникулы ныла,сдавай,а то отчислят.На первых занятиях после каникул и произошел первый срыв.На занятиях перестала понимать правильно о Чем говорят,была возбуждена.Дома попоила валерианкой,думала растроилась,что еще не сдала зачет.На следующий день еще больший срыв ,возбуждена крайне_вызвали скорую помощь,та костатировала(со слов директора)дипрессию.Дома расуждала нормально,но очень заторможена,не активна,страхи-может у меня ВИЧ,я скоро умру,теперь буду инвалидом...Когда я разговаривала с директором,то услышав его голос она начала трястись,и потом первое время в разговорах с подругами жаловалась,что немного трясет.На 2 день прозвучало,а где я училась.?Поила валерианкой,немного стала приходить в себя,Врач при осмотре ничего психического не нашел.Пошли на учебу.Начались конфликты с девчонками.Вероятно она слышало не то.Ушли в академку,что вызвало ее протест,хочу с этой группой закончить!Дома рвалась на улицу,выясняла опношени с любимым,думала закончить вечер.школу,иногда ругались(я на нервах,она тоже.У меня к этому времени слегла мама,больная атеросклерозом)Дочь мир видела как то не так,на улице бабушки с сотовыми.Для нее это было необычно,хотя раньше видела.Выяснилось,что в колледже было видение .Христос сказал:стань на путь истмнный.Пили ново-пасситПоявились жалобы ,что тянет нервы всего тела.Позвонили подружки,решила сбежать к ним на учебу.Еле увели домой,были галлюцинации,рот ее кривит,глаз косит..Согласилась ехать к врачу.Первый диагноз-психосоматическое растройство с явлениями sch/если,что идти к участковому психиатру.При бросании таблеток еще злилась на подругу.Врач прописал Таблетки в полном объеме как и в стационаре.Через некоторое время опять жалобы,что сильно тянет нервы во всем теле.Депрессия,жить не хочу.Легли на дообследование.Первые ее слова -зря,мне уже лучше.Дипрессию не нашли(из разговова с врачом через 2 недели-я ее к концу месяца выпишу)Приезжаю за ней-только лечебный отпуск.диагноз,хотя не говорят-выяснила-F20.Пошла учиться в другую группу.подружилась с одной девочкой тоже из академки,ходила к своим старым друзьям .закончила 3 курс.(галоперидол,анафранил)НЕ пили таблеки летом,все хорошо пока соседка не уточнила,говорят у тебя что-то с головойДепрссия.Прошла.4курсПодруга выходит замуж,уезжает.С \\\"стервочками\\\" из новой группы не находим общего языка(не лестные отзывы о них слышала еще раньше от учителей)ПОдиздеваются,закрывают в туалете,прячут вещи и тд.Начались скандалы.Сначала чуточку пили анафранп ,затем сонапакс.Она с детства Когда не могла больше что-либо доказать,могла толкнуть,хлопнуть,но потом была спкойна.Врач уцепилась за такое поведение и уговорила на стационар.(была на приеме с отцом ,который не ведал о характере дочери)В норме была почти сразу,но выписали через 3 недели(заболели -ангина)Модетен-депо плюс таблетки.От таблеток сильно в сон,потому не выпили в стационаре.Глаза ненормальные,вообще вид не обычного человека.Лишь когда выпили этаперазин.Чудо ребенок:дома убирался,стал читать,Пьем один этаперазин.Интересуется жизнью.А не только гулянками,но они же довели:нежелательная беременность,аборт..Страх ,а вдруг не будет детей больше,вдруг ВИЧ(у нас в городе имеется)КАк бы я хотела все(что было с ребятами) стереть из памятиПосле наших бесед выводы:да не с теми дружила,мечты о учебе...Понравился фильм \\\"город соблазнов\\\"Серия .где показывают как обманным путем приглашают в гости .подпаивают и насилуют.Героиня травится,ее спасаютВсе :дочьна месте не сидит,не спит,курит одну за одной сигареты.У меня шиза,не излечима,не хочу жить.Выясняем,что до этого ,как вспомнит на улице с кем была(ребят),так видит рядом ,вспомнит подруг иг первой группы,что они ей говорили-голос материлизуется.Жалобы опять,что тянет нервы тела.БольницаЧто нужен психиатр убеждала нас сама еще до срыва,а когда ложилась ,на наше сама сюда хотела,ответила:сюда не хотела ,но больше не куда..Почему тянет нервы никто не объясняет.Что это F20 и мне смириться или нервы головного мозга шалят?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,
    С чем вам необходимо смириться, с диагнозом шизофрения ? Мне трудно сказать, так ли это, с вашей дочерью необходимо беседовать. Если в ПНД ей уже один раз выставили диагноз F20, то вряд ли его снимут. Но серьёзно поговорить с лечащим врачом о диагнозе заболевания у вашей дочери, который ей выставляют в стационаре, вы имеете полное право.