Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

Форум

Спасибо огромное Доктору за лечение и Админу за поддержку!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

3ависимость от нейролептиков?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, дорогой доктор. Пол года назад родила ребенка, был послеродовый психоз. Положили в местный диспансер, месяц спустя вышла. После выхода еще месяц принимала нейролептик рисполепт. Состояние давно нормализовалось. Но мешает по сегоднешний день какое то не понятное состояние.. вроде как экстрапирамидные р-ва. Проявляется это тем, что в нутри как будто что то крутит, присутствтет какая то неусидчивось, именно во время употребления нейролептиков это состояние было значительным! Так же практически постоянно как будто тянет чего то употребить. Вот недавно решила купить Персен, как только я решила его попробывать, то стала постоянно только о нем и думать, до того момента пока его не приняла. Как только приняла (раньше никаких успокоительных не принимала), так сразу отпустило, крутить перестало, состояние стало удовлитворенным.. как будто получила свою дозу наркотика, которую давно ждала. Скажите, пожайлуста, могут ли нейролептики вызывать такую зависимость, давать такой побочный эффект или это что то другое?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    То, что вы описали, называется акатизия.

    Это побочный эффект рисперидона. Персен снял её, успокоив вас. Это не зависимость, а побочный эффект нейролептика.

    Думаю, что по согласованности с лечащим психиатром дозу рисперидона необходимо уменьшить или вообще отменить этот препарат.