Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я просто восторге от беседы с доктором . Так все просто и по доброму диалог шол, что я бы и 10 часов бы проговорила. Мне очень п…

Скайп

Спасибо, доктор, за Ваш труд! Это просто Божье благословение, что есть возможность проконсультироваться с доктором такой высокой …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

очень нужен Ваш совет!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор.
Мне 17 лет, и с 13 лет я хожу по врачам, и принимаю всевозможные препараты. За время лечения мне было поставлено 3 разных диагноза 3 разными врачами. 1) Эндогенное заболевание,2)Рецедивирующая депрессия,3) и сейчас я обратился в НИИ Психиатрии, где консилиум врачей поставили мне диагноз Органическое расстройство и/или невроз(тут я толком сам не разобрался, потому что диагноз сказали маме, а мне толком не сказали). В первом случае 2 года меня лечили Рисполептом и Циклодолом, в очень больших дозировках под конец( до 6Мг первого и 2Мг второго) иногда мне назначали еще и Тизерцин, Клоназепам, Седуксен.
Во втором случае лечили меня СИОЗС. Пробовали Феварин,Золофт, и прописали Прозак, но его я даже не начинал пить. В первом случае лечение мне хоть немного, но помогало, а временами очень помогало. Во втором случае мое состояние стало очень сильно ухудшатся. На фоне приема препаратов у меня появилась Дереализация(хотя врач сказал, что это не она), но по описанию все сходилось. Все происходило как во сне, все действия автоматичны, все неестественно, призрачно и тускло, и я стал безэмоциональным(сильно проявилось). В итоге от второго врача мы отказались.
Жалобы всегда были одни и те же. Тревожность, нервозность, иногда агрессия, бессонница, и теперь добавилась еще и Дереализация.
Мы обратились в НИИ психиатрии, где мне провели консилиум, и предложили мне лечь в стационар на 10 дней, где мне проведут лечение от органического расстройство. И по истечению 10-15 дней мне станет заметно лучше. Причиной обращения в НИИ стало возвращение Дереализации( Консилиум это никак не объяснил). Мое состояние очень хорошее, только если нет Дереализации. Меня несколько пугает стационар, не станет ли мне хуже?и стоит ли оно того?я очень хочу избавится от \"ощущения измененности окружающего\"(дереализация?).

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,
    то, что лечение рисперидоном вам помогало, а лечение антидепрессантами нет, льёт воду на мельницу первого диагноза и против второго.

    Я думаю, что вам имеет смысл лечь в НИИ психиатрии, но не для лечения, а для уточнения диагноза. А уже после его постановки лечиться можно будет и амбулаторно.