Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я вышла на н…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

чем заменить флуоксетин?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день!

Я консультировалась у Вас больше года назад. Я была пользователем под ником Elena_in_Trance.
На данный момент с весны вновь почувствовала ухудшение самочувствия и самостоятельно стала принимать по Вашей схеме флуоксетин. На данный момент я нахожусь 3 недели на 60мг.флуоксетина. Состояние удовлетворительное.
Но возникла проблема с поставками флуоксетина. Хотелось бы знать, чем можно его заменить?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Флюоксетин лучше заменить тем же флюоксетином, но другой фирмы-производителя, который имеется и будет в продаже. Лучшим из них был бы прозак в той же дозе, что и сейчас флюоксетин ( 60 мг ).

    Проблема замены Ф. другим SSRIs лежит в той плоскости, что флюоксетин сохраняется в крови в виде активного метаболита норфлюоксетина в течение почти что 2-3 недель. Поэтому, переходить на другой SSRIs ( эсциталопрам, циталопрам, сертралин, пароксетин, флювоксамин ) лучше не раньше 14 дней после прекращения лечения флюоксетином.