Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС И В…

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме что и как д…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ПАнические атаки

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Приветствую уважаемый доктор! РАссказываю о себе. Началось все два года назад, был в хорошем плане волнительный момент, сильно переволновался, сердце еще так необычно быстро застучалось-обратил на это внимание, ну и как то не по себе стало. Затем все прошло, на след. день я подумал, а вдруг это будет повторяться на ровном месте каждый день? И что? Это повторилось, только добавилось еще неимоверное волнение, непонятное чувство что со мной происходит, черт подери.
Потом как то это все поутихло, наступало лето, я пошел получать полис, и меня скрутило так, что вся жизнь пролетела перед глазами, все симптомы хорошей такой панической атаки, просто кошмарный страх, сердце колотится, дезориентация, ну и больше всего пугало что сейчас я вот вот упаду в обморок, и непонятное чувство всего происходящего. Непомню уже как добежал до такси, помню как ехал с высунотой головой и хватал воздух-но его не хватало, было очень душно. Водитель подумал что я наркоман, в поисках дозы((( Дома уже начало отпускать. Я сам по себе очень мнительный, накручиваю себе так, мама не горюй.-родители врачи :)
Сдавал анализы все в норме. Бегал по врачам, тоже все неплохо, обратился к психотерапевту, назначил асентру. Около 3 месяцев пропил, жара как раз спала, стало лучше, потом бросил это дело, единичные приступы случались, но их было очень мало. Пока не наступило лето 2010.
Доктор это АД. (не от слова антидепрессант)Началось все с малого, прихватило на учебе в духоту, срулил домой. Лето было очень жарким, появился дикий страх ездить в транспорте, особенно во время пробок. Ходил только пешком, занимался в трен.зале. Чувствовал себя там в безопасности (как и дома), но однажды меня накрыло и в зале, тренер мне что то рассказал что может стать плохо от перенагрузки и я под влиянием своей мнительности, сделал себе ПА. Откачивали меня всем залом(( Сознание не терял. Симптомы все теже-сердцебиение, ужасный страх, звон в ущах, невозможно стоять или сидеть на одном месте-хочется быстро убежать в безопасное место, страх грохнуться. Была проблема идти домой по жаре, по дороге домой тоже колотило. Обратился к другому психотерапевту, после подробных расспросов, что не было в случае с психотерапевтом номер 1, были выписаны-стимулотон вкупе с эглонилом. Во время паники половина фенозепама. Ситуация меняться не хотела, страх стал появляться и в холод, и дома, везде. Паники такой как в первый разы не было, но было состояние что вот вот все произойдет(паника) Потерял работу.
Страх далеко отходить от дома. Заставляю себя, иногда получается(когда не один), иногда приходится сворачивать назад. К психотерпавту ездить естественно не смог, т.к далеко(( Обратилс к психотерапевту номер три. Рядом с домом. После пяти минут общения, выслушав что всех предыдущих он знает, они все разгильдяи и пройдохи, чтолечение неправильное. сказал отказаться от него и выписал рексетин+ сказал на дневной стационар в психдиспансер. Пью рексетин уже два дня, по 20мг в день
Хотелось бы услышать вашего мнения по моей печальной истории, и какого нибудь вердикта по лечение и что делать дальше, продолжать принимать рексетин или нет. Буду вам очень признателен, сами понимаете, надежды уже мало осталось(( ВИталя

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Виталий, вы страдаете паническим расстройством с агорафобией.

    Кстати, все три доктора назначили вам верное лечение ( сертралин и рексетин ) и с моей точки зрения они не похожи на пройдох. Проблема лежала лишь в том, что лечение антидепрессантами проводилось в течение небольшого промежутка времени и, наверняка, дозы АД были не лечебными.

    Я советую вам продолжить терапию рексетином по следующей схеме: 20 мг 14 дней, 30 мг -14 дней, 40 мг - 28 дней. В случае необходимости можно будет с 29 дня увеличить дозу рекстеина до 50 мг и еще через 4 недели до максимальных 60 мг в один приём в сутки.

    Одновременно с приёмом рексетина вы в обязательном порядке должны проводить когнитивно-поведенческую терапию агорафобии. Что это такое и как её проводить, вы можете узнать, прослушав мой виртуальный сеанс КПТ панического расстройства с агорафобией в разделе амбулатории \" Психосеансы \".