Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я написала дискуссию, заплатила за это деньги, и сколько ждать ответа не совсем понятно.

Скайп

Хочу оставить отзыв о вчерашней консультации с доктором. Знаю доктора на протяжении 7 лет. Вчера была проведена консультация в С…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сверх чувствительность к препаратам

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
3дравствуйте, доктор! Я как то вам уже писал. Но ответ я не совсем понял. Хотелось, по возможности, переспросить с уточнениями. У меня что то напоминающее то ли социофобию то ли комплекс неполноченности.. Всего скорей второе, так как нет ярко выраженных симотомов ВСД, как то бывает у социофобов. Если быть точным то, то что описано в Википедии под темой тревожное расстройство - это напрямую моя проблема (там под этой темой имелось ввиду боягузиво-избегающие расстройство). Собираюсь пойти на когнитивную терапию - как раз по моей проблеме. Но вопрос сейчас не в этом.
Как я уже писал, я пробывал пить ципралекс, который, как я уже писал вызвал на 14 день приема сильную апатию (в дозе 10, дозу не менял), голова стала работать на процентов 10. Я отменил препарат. Спустя некоторое время пришел в себя. Но после того случая еще не прошла некая сверхчувствительность к любому препарату, который влияет на нервную систему. Вот, например, 2 недели назад решил попробывать гелариум. Принимал в нормальной дозе только один день (4 табл). Первый день - расслабил ум, рассконцентрированность, в связи с чем память тоже наполовину пропала, эрекция уменьшилась. Два вторых дня неплохой отходняк (который ни с каким моим собственным состоянием сравнить нельзя) с каким то чувством морального истощения, как будто после войны. Дальше! Следующих 4 дня на удивление - повышенное настроение, просто кайфовое, ни с чем своим я никогда его не спутал бы, 100% - было действие препарата, который я принимал всего 1 день (и только спустя 3-4 дня спустя началось действие). Спустя 1.5 недели действие прошло, соображение вернулось на место, эрекция тоже. Решил на этот раз попробывать что то что ни есть самое безобидное. Купил Тенотен - гомеопатический препарат, пишеться, что побочек нет, что нет никакого успокоительного действия. Принял с ура 2 табл, через 3 часа еще 2. Состояние до приема было самое обычное, стабильное. Спустя час после 2-го приема падаю на постель и лежу не думая ни о чем, голова словно пустая. Чем то там еще в этот день позанимался, потом приходит вечер, ложусь спать, а спать не могу - ни на одну минуту за всю ночь и следующий день не заснул и спать не хотел. Это впервые в жизни у меня была проблема со сном, раньше всегда спал как убитый. Действие тенотена продолжалось еще где то неделю, проявлялось это повышением памяти, чувствовалась стрессоустойчивостю, и даже на свою первостепенную проблему стало от части по боку. Но состояние под тенотеном мне не очень понравилось, было каким то не естественным, мало эмоциональным, чувствуется что находишься под действием чего то. Спустя неделю действие прошло.
Чем же можно объяснить такое действие, казалось бы самых безобидных препаратов? Также должен отметить, что после АД появилась такая же сверхчувствительность к алкоголю. Достаточно просто посидеть в компании, где пьют алкоголь и я уже опьянею. До АД никакой такой гиперчувствительности не было. Мог выпить и спянеть мало, пробывал успокоительные - вообще никак не действовали. Чем же можно объяснить такую сверхчувствительность нервной системы, возникшую на 14 день применения АД ципралекса1, Именно за этих 14 дней АД наверняка поменял каким то образом так неблагоприятно биохимию мозга, ведь во время первых 13 дней применения АД я в своем состоянии вообще не заметил каких то сувщественных изменений.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    мне трудно точно что-то конкретное сказать по поводу такой вашей реакции на гиперикум, тенотен и циприалекс. Думаю, что вы страдаете не социальной фобией, где в, действительности, имеет место дефицит серотонина, а расстройством личности боязливо-избегающего типа, где симптомы неполноценности и боязливости при социальных контактах не связаны с дефицитом мозговых нейропептидов, а привиты вам воспитанием в детстве. Отсюда и такая парадоксальная реакция на АД.

    Я советую вам пролечиться когнитивно-поведенческой терапией без использования антидепрессантов или других медикаментов.