Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший и добрый доктор.Все подробно расспросил,на все вопросы ответил.Дай Бог доброго здоровья доктору и долгих лет жизни.…

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ВСД

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, случилось со мной такая беда доктор..
По весне шел себе по улице и вдруг все как будто нереальное стало или типо того нереальное, я так сильно испугался что думал умру или уже умер..
После этого случая я нахожусь как будто в космосе, постоянная тревога, страх и тому подобное.Врачи сказали типичная Вегето-сосудистая дистания и сказали что не чего страшного нет.. но я уже на протяжении полу года мучаюсь этим.. Ответьте пожалуйста как мне быть, что это ВСД говорят у каждого второго но они почемуто не в \"космосе\" как я.. пил рексетин, от него еще хуже становится, зрачки расширенные, аппетита 0.. пожалуйста дайте мне какую нибудь информацию по моей проблеме.. я очень устал, не могу устроится на работу из за этого, мне 22 года окончил институт..

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,
    то что вы описываете называется де реализация, которая у вас появилась на фоне тревоги и страха. Лечить необходимо тревогу, с её исчезновением прекратится и де реализация.
    Диагноза ВСД не существует. Де реализация может возникнуть в рамках тревожно-фобического расстройства или в рамках тревожной депрессии и шизофрении.
    Вам необходимо, во-первых, уточнить/определить диагноз вашего заболевания, а после этого начать лечение.

    Из медикаментов имеются в распоряжении антидепрессанты класса SSRIs или SSNRIs ( эсциталопрам, циталопрам, сертралин, пароксетин, флюоксетин или дулоксетин, венлафаксин ) и один из противотревожных препаратов без зависимости ( лирика, стрезам, афобазол, атаракс ). Кроме того, на фоне медикаментозного лечения вы можете проводить релаксирующие техники.