Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Уважаемый доктор Горбатов, спасибо, я вышла из жуткого полугодового состояния депрессии, после консультации с Вами в скайпе и наз…

Скайп

Всё прошло отлично

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Sertralin

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте доктор!Я уже 4 года как страдаю паническими атаками и депрессиями,началась все после первой беременности и непроходит до сих пор.Перепробывала миллион таблеток,последние которые помогали был Тревилор.Сейчас я опять беременнна,уже 30 неделя ,мое состояние очень ухудшилось за последние 2=3 недели,пропал сон,появилась злость на все на саму себя и окружающих,а также паника как жить дальше.Я когда забеременела врач посоветовал бросить пить антидеприсанты,что я и сделала.Таблетки непью до сих пор,правда когда совсем плохо было принимала одну таблетку опипромола.У меня вопрос к вам ,так как мне последнее время очень плохо мой врач говорит что лучше начать снова принимать антидиприсанты снова ,а именно сертралин,по 50 мл каждый день.Мне интересно ваше мнение что мне дальше делать?Как быть?Нехочу навредить будущему ребенку только потому что у меня нет силы воли с собой справиться.Очень жду ваш ответ Спасибо

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вообще, сертралин хорошо изученный антидепрессант по его влиянию на плод во время приёма его беременной. Но лучше было бы вам перетерпеть хотя бы в течение первого трименона беременности, а, начиная со второго триместра, в случае необходимости, можно было бы начать лечение 25-50 мг сертралина.

    Но такое лечение вы должны согласовать со своим лечащим психиатром и акушером-гинекологом. Что касается опипрамоля, то я вам не советую его вообще использовать во время беременности.