Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Хорошо

Скайп

Доктор, благодаря 3-х часовой беседе, сумел выставить окончательный диагноз. Конёк доктора: доктор - хороший диагност, а правильн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

пожалуйста как выбраться из сложной ситуации

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор! Подскажите , пожалуйста как выбраться из сложной ситуации
Сын, 26 лет после психотравмы, произошедшей после развода находится в не совсем понятном состоянии. Не может заниматься полезной деятельностью, разочаровался в себе, угрожает самоубийством, от помощи врачей отказывается. Из его истории болезни
В исследованиях мозга в подростковом возрасте были обнаружены эпиочаги. Он жаловался на редкие приступы, в которых он чувствовал ускорение и усиление звуков. Трудно было ему учиться, вставать утром на учебу, хотя преподаватели признавали его способности. Толком не обследовался. Недавно был в психи-
атрической больнице, где врачи признали его психически здоровым, а его сегодняшнее состояние объяснили особенностями
характера и неправильным воспитанием. Что Вы можете посоветовать в такой ситуации, как ему можно помочь?
Спасибо, Анна.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я могу на основании приведенной вами информации расценить заболевание вашего сына после развода, как расстройство адаптации с затяжной депрессивной реакцией F43.21

    Кроме того, скорее всего, ваш сын перенёс либо родовую травму, либо нейроинфекцию ( очаги судорожной активности с малыми эпилептическими приступами petit mal ), отсюда и его такая выраженная депрессивная реакция на развод. Ведь разводятся во всём мире десятки миллионов людей, никто из \" брошенных \", естественно не испытывает радости от этого, но заболевают от 3 до 5%. Органические изменения в головном мозгу вашего, скорее, всего и сделали его таким чувствительным к подобным стрессам.

    Я думаю, что вы можете пролечить вашего сына небольшими дозами SSRIs ( эсциталопрам, пароксетин, сертралин ), возможно, на фоне стабилизатора настроения ламотригина и, в обязательном порядке, ему нужна психотерапия.