Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я просто восторге от беседы с доктором . Так все просто и по доброму диалог шол, что я бы и 10 часов бы проговорила. Мне очень п…

Скайп

Беседа очень понравилась, доктор внимательно изучил суть проблемы и дал исчерпывающий ответ на беспокоящие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ноотропы и АД

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор! Мне мой врач рекомендовал постепенно \"уходить\" от феварина, который я принимала в течение 4 недель в минимальной дозировке( 25 мг). Доктор для лечения моих панических атак применял сеансы психотерапии. Чувствую себя значительно лучше. Феварин вызвал рост сахара в крови, приходится отказываться от него раньше планируемого времени.Для лечения остается афобазол 30 мг в сут. и энцефабол из ноотропов.Меня интересует Ваше мнение о применении ноотропов после АД и мнение о энцефаболе, как о конкретном препарате. Совместимы ли они? Нужен ли перерыв после феварина?Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вообще, паническое расстройство не лечат ноотропами ( в вашем случае энцефабол ), а антидепрессантами ( тем же флювоксамином ).

    Не понятно, как могла такая мизерная дозе феварина ( 25 мг при максимальной дозе этого АД в 300 мг ) и, к тому же, принимаемая в течение 4 недель, вызвать у вас гипергликемию.

    Что касается сочетания энцефабола и афобазола, то они сочетаются и их можно начать принимать сразу же после отмены феварина.