Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо доктору за его работу. Отвечает пару раз в день. Большое спасибо за сеансы релаксации, слушаю каждый день

Скайп

От всего сердца благодарю Вас за помощь! Вы удивительный человек, и потрясающий специалист! Доктор-экстрасенс :)

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Здравствуйте уважаемый доктор.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор Горбатов у меня такая проблема. Чуть более полугода после того как у меня была темпиратура, я сталкнулся с панической атакой, с того момента у меня жизнь поменяла свой характер. Я все чаще начал как то по другому реагировать на происходящее вокруг. Сначало впал в депрессию и не мог выходить из дома, мне все вокруг казалось не реальным. Потом как то расходился начал ходить на улицу и даже нашел в себе силы дойти до врача(невролога), который поставил мне диагноз -невротические растройства и прописал Грандаксин. Я его пил 20 дней вроде стало получше , но все же жизнь не вернулась в свое русло, так и живу по сей день(( Жалуюсь врачу на то, что когда просыпаюсь у меня постоянно мысли в голове причем одна и та же мысль, которая все крутиться и крутиться в голове(это просто мучение) А на днях опять произошла ПА причем не чем не спровацированная. Так же у меня постоянно ближе ко второй половине дня начинается озноб по всему телу , как будто темпиратура 37, появляется тошнота и как будто ком в горле.Руки холодные и ноги тоже, не понимаю почему это происходит...Пожалуйста скажите что мне делать, надоело так жить, мне порой кажется что все не реально и каждый день не похож на другой.Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    во-первых, вам лучше наблюдаться не у невропатолога, а у психиатра, во-вторых, диагноз невротическое расстройство звучит как -то не серьёзно. Как минимум, можно думать о паническом расстройстве с агорафобией или депрессии с утренней навязчивой \" жвачкой \", приступами паники, де реализацией, расстройством терморегуляции и агорафобией.

    Все описанные вами симптомы можно объяснить дефицитом мозгового ( синаптического ) серотонина и лечить надо, с моей точки зрения, одним из SSRIs ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин, флюоксетин ) или венлафаксином в ретардированной форме.