Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор, благодаря 3-х часовой беседе, сумел выставить окончательный диагноз. Конёк доктора: доктор - хороший диагност, а правильн…

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме! Я очень …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

сердцебиение,страх

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
утром встав с кровати у меня усилилось сердцебиение,и у меня появился страх что умру,так как не за долго до этого у подруги умер муж с сердцем плохо стало,так и появился страх смерти,далее появился страх оставаться дома одна,и выйти из дома одна. теперь есть страх выхода одной из дома, если оказываюсь на улице одна нормально,а если в какомто помещении где много народу, начинается головокружение чтоли или даже незнаю как назвать голова тупеет,плохо соображает,кажется что щас станет плохо упаду и никто не поможет,часто бывает что как будто мозг сдавливает будто крови нет или наоборот прилив,и начинаются головные боли однообразные.от волнения начинается сердцебиение , и вот это непонятное состояние с головой. можно помочь моему случаю?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    похоже, что вы страдаете тревожно-фобическим расстройством с агорафобией, приступами паники и психогенной цефалгией.

    Лечение предусматривает использование одного из SSRIs ( эсциталопрам, циталопрам, паркосетин, сертралин, флюоксетин ) или одного из SSNRIs ( дулоксетин, венлафаксин ) и одного из противотревожных препаратов без зависимых свойств ( прегабалин, стрезам, буспирон, афобазол, атаракс ), а также психотерапии ( КПТ или релаксирующих методик ).