Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Все отлично!

Скайп

Очень доволен консультацией. Доктор Горбатов очень грамотный специалист, раньше с такими общаться не приходилось. Давно хотел обр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

что делать с чувствами

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте! У меня все время ощущение что мало мыслей в голове,как будто не о чем подумать в промежутках между деловыми мыслями,т.е мало спонтанной активности ассоциаций. Когда слушаю или читаю,концентрируюсь не на смысле,а на \"образе\" слова,поэтому плохо понимаю,связываю и тд. но это если стараться сосредоточиться,а если нет,то смысл вроде сам выскакивает иногда,но контролировать процесс \"произвольно/непроизвольно\" не получается,соответственно понимаю только что то более простое и знакомое,на что уже есть устойчивая ассоциация. Нет чувства новизны,все кажется встроено в рамки системы,однообразно,особенно мои мысли,противно высказываться(или слышать в ответ/знать что скажет в ответ и тд) одними и теми же словами,поэтому часто не отвечаю.Не чувствую себя в основном,сложно даже отвечать на психологические тесты,потому что \"не знаю\".Эмоции вроде есть,вроде бурные,да и двигательная расторможенность какая то,но их не чувствую,плохо разбираюсь вообще.Чувств нет(на музыку,искусство,книги и тд-пофиг),правда тревога вроде есть иногда и тоска.Очень часто не верю в то что я это я и я существую,либо что это действительно тот мир,в котором я живу.Дереализация бывает частенько.Мало что хочу,мало своего мнения,нет внутреннего мира,ощущение постепенного стирания личности.Страшно как то жить,как будто в мою пустоту мира добавляется эзотерика(жутковато).Вобщем это все,кроме \"мистики\" длится года 4 точно.Пила флуоксетин 0,2,стала стрессоустойчивее и оптимистичнее на тот момент,больше никакого эффекта,кроме побочных.Психотерапевт выписал рисполепт,по моему слишком жестко.в пнд ничего не нашли(там только психолог проверял,на тесты отвечала от балды,периодически срываясь на смех-не от счастья,а от того что энергия не удерживалась).На что это похоже,если вообще что то есть?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я советую вам обратиться к психиатру, но не к психологу. Дифференцировать необходимо между депрессивным расстройством, личностным расстройством, вялотекущей шизофренией.