Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный и отличный доктор, который заинтересован в точном результате. Огромное ему спасибо за такой труд и время! Рекомендую

Форум

Надо всем пойти ,кто верующий -поставить свечку за здравие доктору (он старенький), а кто не верующий - чаще думать с благодарнос…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Необходим совет.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор, посоветуйте,пожалуйста, как перейти с 30 мг паксила (лечебная доза, по плану должна связаться с вами 30 ноября) на сертралин - прибавка в весе огромная, с 54 до 74! Сладкое уже не так хочется и аппетит уже не такой бешеный как в начале лечения, но с гардеробом катастрофа - менять нужно абсолютно все с 44 на 48!На такие траты я не рассчитывала.С уважением,Ирина.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ирина,

    пожалуйста, сделайте паузу между приёмами обеих антидепрессантов в одни сутки и сразу же перейдите на лечение 75 мг сертралина ( 10 дней ), а затем, в случае необходимости, доведите дозу сертралина до 100 мг в один приём в сутки.
    Но я хочу вас предупредить о том, что сертралин также способствует прибавке веса, поэтому, было бы лучше, заменить паксил флюоксетином ( прозак ).
    Также сделайте паузу в одни сутки, а затем начните с приёма 20 мг флюоксетина ( 10 дней ), а потом, в случае необходимости, увеличьте дозу Ф. до 40 мг в один приём утром.