Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

Скайп

Хочу поблагодарить доктора Горбатова за такой нужный проект, как консультации в скайпе. Прежде всего, доктор - опытный и грамотны…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

В чем разница между двумя препаратами?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Уважаемый Доктор!
Мне 17 лет. Обращался к вам много раз, и решил последовать вашему совету, и лечь в стационар для уточнения диагноза, и консилиума. Диагноз мне поставили. Мое текущее состояние- они сказали шизофренический шуб.А мой диагноз шубообразная шизофрения. Назначили лечение, которое однозначно помогает. Пока мне назначил дозу Рисполепта 1Мг+ Циклодол 0,5Мг. Еще он сказали, что мое состояние изменнености окружающего -психосенсорное расстройство, следствие Ш.
Только у меня 2 проблемы, и я очень прошу вас помочь мне разобраться!
1) мне назначили Рисполепт в каплях для приема внутрь, 1мг/мл. Но мы не смогли его сразу купить, поэтому мы купили в таблетках по 2Мг. Выпили половинку,почувствовал слабость, сонливость, успокоение, и легко уснул. На следующий же день мне стало намного лучше. Пили мы его так 3 дня.
Но потом мы все-таки купили рисполепт в каплях, и выпили 1мл(я посчитал, что это-1Мг). Выпив его, даже через 4 часа я не почувствовал эффект. Вообще никакого эффекта! не мог уснуть до 2-3часов ночи. Так я его пью уже 2 день, я понимаю, что он мне не помогает, и начинает возвращаться то измененное восприятие окружающего. Он не поддельный, все как надо, только эффекта от него ноль! что это может быть? у меня за 4 дня резистентность к Рисполепту?такое может быть? Или мне снова стоит перейти на таблетки? и в чем разница между таблетками и каплями?
2) Почему мне поставили шизофрению, если у меня нет галлюцинаций, бреда, паранойи, навязчивостей? Разве это не обязательные симптомы?? За вемя болезни у меня не снизилась ни общительность, ни успеваемость. Я как и раньше учусь на отлично, и у меня много друзей, и я всегда чем то занят. Я спросил у них тот же вопрос, на который они ответили, что шизофрения бывает не только такая, какую я описал. а какая же она бывает?!
Очень надеюсь на ваш ответ...

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Консультации ... пользователей.
    Для ... пользователей будет сохранена возможность задать один вопрос в форуме как гость и получить на него один исчерпывающий ответ без приобретения квартального билета члена клуба амбулатории Горбатова.

    Спасибо за понимание
    Удачи Админ