Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо Вам дорогой доктор Горбатов! Крепкого здоровья и успехов! С уважением и благодарнастью, Эллена

Скайп

Благодарю Вас, доктор, за подробный и искренний разговор! Мне многое стало ясно! Приятно, что Вы еще и с родителями разговарива…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Уважаемый доктор, помогите, пожалуйста, нет уже никаких сил!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Моей проблеме уже почти 6 лет, тогда начались ПА, деперсонализация, дереализация и т.д. Я с этим года за 2-3 справилась, потом остались страхи, что я умру, что что-то случится со мной или моими близкими. 12 марта 2010 года в мою голову ни с того ни с сего пришло слово \"самоубийство\", я очень испугалась, так как всегда была очень жизнерадостной и жизнелюбивой. Это слово не имело под собой никакого смыла, просто приходило ко мне а ум и пугало меня. Через два дня эта мысль \"переделалась\" в навязчивое влечение выброситься из своего окна с яркими представлениями на эту тему. 24 часа в сутки у меня в голове стучала мысль \"выброситься из окна, выброситься из окна....\" и присутствовали очень яркие образы того, как я это делаю. Реально же я очень испугалась, так как делать это не хотела. Месяца через 4 мысли немного утихли, но появилась жуткая апатия, не хотела ничего делать, только лежать в кровати или спать. Были так же навязчивые размышления о самоубийствах и самоубийцах. Но в реальности я не хочу убивать себя, я хочу жить! Потом снова вернулись \"мысли про окно\", а апатия ушла, сейчас опять 5 дней, как мысли ушли, а апатия появилась. Я лечилась 5 месяцев у психотерапевта, пила феварин+сонапакс, потом рисполепт+феварин, потом амитриптилин (от него стало только хуже), потом пошла к другому врачу, он назначил Золофт, Хлорпротиксен, Этапиразин и Солиан, пью это 1,5 месяца, но особых результатов нет.
Уважаемый врач, скажите, пожалуйста, что со мной (как называется заболевание, мне так и не сказали диагноз, опасно ли это, нужно ли ложиться в больницу)? И насколько правильна последняя схема лечения?
Спасибо Вам огромное заранее!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    судя по приведенными вами медикаментозными назначениями, которые вам сделали ваши лечащие психиатры, вы страдаете навязчивыми представлениями в рамках щизофрении.
    С моей же точки зрения, вы страдаете депрессивным расстройством, в рамках которого у вас появились навязчивые представления.

    Я думаю, что для исключения или подтверждения диагноза навязчивого расстройства в рамках шизофрении, вам имеет смысл прекратить лечение нейролептиками и провести массивную и длительную терапию ципралексом или флювоксамином. Причем, дозы обеих АД должны быть максимальными, а лечение ими продолжаться не менее 1.5-2 лет.

    Госпитализироваться вам имеет смысл только для одного, а именно, для уточнения диагноза вашего заболевания.