Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Все отлично!

Скайп

Вчера состоялась еще одна беседа (повторная) с доктором! Доктор общается всегда на много больше времени, чем заявлено на сайте. С…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

тревожно-депрессивный невроз

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здраствуйте доктор,уже консультировалась у вас,и возникли некоторые вопросы.Пью РЕКСЕТИН 1.5 месяца,сначала принимала в дозе 20 мг,теперь увеличила по вашей рекомендации до 35мг,состояние улучшилось,намного,хотя и бывают откаты.Основной неприятный симптом,это навязчивые мысли о суициде,постоянное самокопание.Причем мысли эти,вызывали у меня состояние тревоги и страха,как вы думаете может это своего рода фобия,т.е. страх потери самоконтроля и совершение необдуманного поступка,т.к.я не вижу проблем,которые могут вызвать подобные кощунственные мысли.Как вы считаете достаточно мне будет дозы в 40 мг,сколько оставаться на такой дозировке,подключать ли еще какие -либо препараты.Возможно ли полное излечение,раньше страдала от ПА,но сейчас прошли бесследно.Какова вероятность вогзникновения пограничных растройств после прекращения лечения?Заранее благодарю!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, я думаю, что дозу рексетина нужно увеличить, на 35 мг состояние улучшилось, но полностью не нормализовалось. Доведите дозу рексетина до 40 мг и оставайтесь на ней 2 недели. В случае необходимости, с третей недели начнёте лечение 50 мг рексетина и, возможно, доведёте дозу до максимальной величины в 60 мг.

    Подключать доугие препараты нет смысла. Выздоровление возможно. При правильной отмене препарата вероятность возникновения рецидива - минимальная.