Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Впервые проходила консультацию по скайпу. Только положительный отзыв могу оставить, т.к. очень тщательно и глубоко доктор ищет пр…

Форум

Я ставлю оценку «отлично», потому что Доктор оправдал все мои надежды; он очень внимательный и пунктуальный; общались в скайпе бо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

прошу Вас,помогите.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте,меня зовут маргарита.мне 25 лет,у меня 2 детей.мой сын.ему 2 годика,он родился с внутричерепной гематомой,в 2мес делали операцию.в общем,он ребёнок нервный и порой очень капризный.я до годика выхаживала его сама,без чьей либо помощи практически...с самого рождения его я жила как в аду,до самой операции.я не спала,не ела,он постоянно визжал,не спал практически..естественно я не то что была нервная...у меня наверно уже истерия начиналась...и в месяц я не выдержала и ударила его,в первый раз...в этом и проблема,с тех пор я постоянно поднимаю на него руку.я конечно не избиваю его до полусмерти,но иногда это переходит некоторые границы.к тому же я не думаю,что бить месячного ребёнка это нормально...причина всегда есть.то он не слушается,или что то ещё,но на самом то деле причина во мне,я понимаю это.я просто срываю на нём свои нервы.у меня есть ещё дочка,ей годик,но с ней всё совсем по другому.а с сыном...я не знаю прям что делать.я стараюсь себя сдерживать,но порой дохожу до точки кипения и всё,уже не могу себя сдержать.даже когда бью его,понимаю что не права и нельзя этого делать,но сдержать себя не могу.потом я плачу,прошу у него прощения...но проходит время и всё повторяется снова.а вот причина всего этого (моей повышенной нервозности и вспыльчивости),как мне кажется в другом...мне уже 25 лет.из них я 5 лет живу половой жизнью,уже 4 года,или больше.замужем,но в постели я не чувствую абсолютно ничего.вообще.при этом у меня есть потребность в сексе.я испытываю возбуждение,но абсолютно ничего не чувствую.с 5 лет меня домогался отец,в 20 лет была попытка изнасилования им же..в 17 лет у меня был один опыт...так сказать...у меня был парень,и мы с ним занялись петтингом))))при том я была вся напряжена как струнка,о возбуждении и говорить нет смысла.я просто очень боялась.до самого полового акта не дошло,но когда он меня ласкал,я чувствовала абсолютно всё,причём в таких красках что ого го))))потом перерыв 3 года,у меня и парня то не было.а в 20 лет я в первый раз переспала с парнем.там тоже всё нормально было,мы 2 года встречались и потом решили что пора.в общем в той области тоже без травм))))правда секс у нас с ним был не регулярный и тогда меня не очень обеспокоило отсутствие каких либо ощущений.после первого раза второй был лишь спустя 2 месяца,потом спустя месяц ещё пару раз.потом скончалась моя мама(мне 20 лет было)и через 4 месяца мой отец пытался меня изнасиловать.после этого,мой парень,с которым мы уже думали в загс идти под видом помощи(у на с отчимом остался нерешённым вопрос с квартирой)на законных основаниях оставил меня без этой квартиры,ну частично)))и начал издеваться надо мной,как умел...мне кажется он даже склонял меня к суициду,хотя в этом я не уверенна...ну так вот все эти три причины-смерть мамы,попытка изнасилования и предательство любимого вогнали меня в депрессию продолжительностью около года,откуда меня пыталась вытащить сестра,то есть очень близкая подруга..потому я не могу сказать сколько длилась депрессия связанная с попыткой изнасилования.и,кстати сказать,окончательно меня из этого состояния вывело знакомство с мужем...и так..половой жизнью я живу уже около 5 лет...устраивает ли меня муж физеологически я сказать не могу потому как ничего не чувствую,но,раньше у меня после близости появлялось чувство сытости,моральное какое то ощущение))))а сейчас,я на столько устала от постоянного притворства в постели,что не чувствую даже этого..я не злюсь без повода как правило,но иногда из-за мелочи могу вспылить не на шутку.да и на ребёнка срываюсь в основном когда он мне нервы трепит...перепады настроения бывают...раньше частые,теперь реже,но не очень яркие...депрессий у меня больше не было...хотя нет,было ещё раз..когда муж изменил мне...желаний срываться гулять или тратить безрассудно деньги я у себя не помню...конечно хочется поехать отдохнуть,не думая ни о чём,расслабиться,просто отдохнуть...но думаю,учитывая то что я уже года три сижу дома,с детьми,это нормально.потому как даже простого общения порой не хватает.алкоголиков не было в роду...хотя точно не знаю даже.я к спиртному отношусь спокойно...могу выпить,но меру знаю.на счёт психических расстройств в роду тоже не знаю...в роде не было никого...и немативированной агрессии у меня тоже нет...просто я вспыльчивая наверно...страхи и фобии....несколько лет назад я стала побаиваться высоты.на большой высоте появляется головокружение...а страх...у меня есть страх болезни,от которой умерла мама(рак),был у меня момент,когда мне казалось что я заболею этим тоже...но сейчас в роде всё нормально.я общительный,открытый человек.люблю пошутить и вообще очень шумная и весёлая,когда есть настроение)))))с людьми контактирую тоже свободно.друзья....у меня их было очень много,но потом,когда меня очень серьёзно предал очень близкий друг,так близко я стараюсь никого к себе не подпускать...но есть пара человек,которые мне уже не друзья даже,а скорее родственики.
я уже устала с этим бороться.я не имею материальной возможности проходить лечение у Вас.но прошу Вас,если это возможно,поставьте хотя бы предположительный диагноз.в стране где я живу медицина очень плохо поставлена.я обращалась уже к специалистам.и ничего вразумительного так и не услышала.о Вас я очень много слышала и очень Вам доверяю..огромное Вам спасибо.прошу прощения что беспокою Вас,но сил моих больше нет)))с нетерпением жду вашего ответа.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Маргарита, я знаю, что в вашей стране медицина всегда была плохой, а сейчас она вообще отстала на многие годы от мирового уровня.

    Я думаю, что вы страдаете эмоционально-нестабильным расстройством личности бордерляйновского типа ( частая смена настроения, неконтролируемые вспышки гнева, возможно, что и суицидальные попытки или самоповреждения кожи верхних или нижних конечностей, фригидность, тяжелое детство, сексуальные домогательства в детстве и во взрослом возрасте со стороны отца или отчима, изнасилование в девичестве ).

    Страхи и депрессивное расстройство также могут иметь место в рамках этого личностного расстройства.

    Найдите в гугле ссылки по запросу \" бордерляйновская психопатия \" и сравните описания её с вашими симптомами и сообщите мне о проценте совпадений ваших симптомов и типичных для этого расстройства и прочитанных в интернете.