Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо доктору за очень насыщенную и содержательную беседу и полученные рекомендации и конкретные советы.

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

полное бесчувствие

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравсвуйте,доктор!С2000 года после перенесенного нервного конфликта как внешнего так и внутреннего ушла в себя и мучаюсь до сих пор полным бесчувствием(внутри себя не ощущаю!)в течении 5 лет принимала флуоксетин,какое то время пила по назначению амитриптиллин,последние пол года пила велафакс и атаракс,эффект от приема лекарств есть,но не особый,у меня вопрос к вам почему такие сильные препараты не помогают,комбинирванное лечение несколькими АД мне не назначали,терпела все побочки,вес удвоился,а результат нулевой,помогите,скажите что делать дальше,надо жить у меня 2 детей,последняя надежда на вас,с уважением Наталья.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Наталья,

    10 лет лечения - срок довольно большой и, как я думаю, ваше заболевание приняло хроническое течение. Так как формат вашего сообщения недостаточен для понимания характера вашего расстройства и причин медикаментозной неэффективности, я не могу ответить на ваши вопросы.

    Возможно, что вам выставили неверный диагноз, возможно, что монотерапия одним АД недостаточна для вас и вам необходимо провести комбинированное лечение несколькими антидепрессантами, возможно, что ваше заболевание резистентно к антидепрессивной терапии и вам необходимо провести аугментацию одним из следующих препаратов ( литий, ламотригин, карбамазепин, кветиапин, оланзапин, арипипразоль ), возможно, что вам необходимо к медикаментозному лечению добавить психотерапию.

    Поэтому, обратитесь к своим лечащим психиатрам и обсудите с ними затронутые мной выше пункты.