Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

Форум

Всегда приятно общаться с доктором

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прошу, помогите!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор. У меня довольно таки сложная ситуация. Пока никаой психиатр даже приблизительно не смог дать оценку моего состояния. Всё началось с нейролептиков. Очень долго описывать, что со мной происходило, происходит, да вряд у вас получется, даже при желании и ваших знаниях (если уже не помогли лучшие врачи страны.. или по крайней мере области). Но у меня к вам есть одна просьба.
Можете ли написать какие симптомы отличают деперсонализацию от апато-абулического синдрома? То есть, что есть при одном чего точно нет при другом? Буду очень благодарен!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Деперсонализация - это искаженное восприятие собственной личности и самого себя. Происходит утрата единства собственного \" Я \"- мысли, голос, движения воспринимаются больным как будто бы со стороны, ощущение того, что тело изменилось, удвоилось, стало не таким, как прежде, нарушение схемы тела. Деперсонализация - частый симптом шизофрении.

    Апато-абулический синдром - сочетание безволия, бесстрастия с утратой желаний и побуждений, бездеятельностью и заторможенностью мышления.

    Чаще всего встречается при депрессии, а также может быть и при шизофрении.