Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Вчера состоялась еще одна беседа (повторная) с доктором! Доктор общается всегда на много больше времени, чем заявлено на сайте. С…

Скайп

Я просто восторге от беседы с доктором . Так все просто и по доброму диалог шол, что я бы и 10 часов бы проговорила. Мне очень п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите пожалуйста!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор, помогите мне пожалуйста советом! Моей маме 50 лет, по складу характера она человек нервический, легко возбудимый эмоционально. Недавно у нее случилась драма в личной жизни и в связи с этим началась бессонница и ужасная потеря веса. Я заставляю ее есть, но все равно вес идет на убыль, она спит в среднем по 5 часов в день уже несколько месяцев, легко срывается на истерику и все время живет своей проблемой. До этого была очень моложавая привлекательная женщина, теперь кожа да кости (это уже почти не метафора), больно смотреть, и стареет на глазах. Видимо на фоне истощения начались покалывания в области сердца. Я не знаю что делать, она не хочет идти ни к какому специалисту, да и куда вести - к какому специалисту и куда именно - я просто не знаю! Я очень боюсь и не знаю что делать. Помогите пожалуйста советом.
С уважением, Мария.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    если то событие, которое ввергло вашу маму в описанное вами душевное состояние носило характер мощного острого стресса, то можно говорить о расстройстве адаптации в виде затяжной депрессивной реакции.

    Лечение должно включать использование одного из антидепрессантов и психотерапию. Вашей маме необходимо обратиться к психиатру. Но до того, я бы советовал исключить гиперфункцию щитовидной железы ( тиреотоксикоз ) у эндокринолога.