Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Разговор был очень долгим, подробным, в итоге, пришли к тому, что я-первая с подобным диагнозом. Узнать это было очень тяжело, я …

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Я так хочу стать прежней.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброго Вам времени суток.
Разрешите обратиться к Вам за помощью.
Немного о себе. Я живу в Сибири, мне 35 лет. Есть семья, двое деток. Замужем.
Не работаю. Полностью отдалась семье и воспитанию детей. Работать хочу, но пока не получается.
Муж у меня любящий,но бывают погрешности. Прошлым летом имел неосторожность в нетрезвом состоянии устроить мне скандал, после которого я не спала всю ночь, боялась уснуть. Я думаю, что этот факт отразился на дальнейшем моем состоянии. Потом еще и мама, уважаемый человек,из за не сложившийся семейной жизни сошлась с человеком, который приобщил её к спиртному. Раз в два месяца запои на 2 недели.
Так вот я за это всё очень переживаю. Да и причем я очень мнительный человек. Если у кого то что то болит, я эти симптомы ищу у себя. А вообще раньше я была очень веселой, любила шумные праздники, гостей дома, а сейчас в связи с моим состоянием всё как то приутихло.
Так вот всё началось в марте этого года.
После неприятного разговора с мамой (я посмела ей нагрубить по телефону) у меня произошла первая ПА. Я не знала что это такое и вызвала скорую. Отметили давление 140/90 и пульс 140. Успокоили и уехали. В конце марта этого года я попадаю по скорой в больницу (апоплексия яичника), мне удалили один.
Вернулась домой, стены давят, квартира казалась неуютно серой. В мае случается сильный приступ ПА с повышением давления 170/100. После операции меня посадили на временный прием гормональных лекарств \"Жанин\". Пропив 4 месяца я вынуждена была от них отказаться. Потому, что меня постоянно преследовали боли в сердце, приступы тахикардии, повышение давления, постоянная плаксивость.Мне казалось, что я не такая как все, обиженная судьбой. Мир приобрел серые краски. Ничего меня не радовало, только лишь напряжение и тревога владели мною. ПА случались, ноя их старалась гасить корвалолом 10-15 капель. И Вы знаете, доктор,помогало.
Я обратилась к неврологу. Мне поставили диагноз нейро-циркуляторная дистония.Прошла курс иглоукалывания, массаж воротниковой зоны, сделала МРТ( патологии структуры головного мозга не выявлены, гипофиз в норме), правда невролог попросила принести сам снимок, чтобы посмотреть его, дабы выявить начальные стадии если они есть.
Пропила курс грандаксина, афабозола. Сделал ЭКГ, УЗИ сердца, Есть конечно некоторые отклонения, но они являются нормой здорового человека. Потом мне проставили курс уколов \"Нейрокса\", \"Церебролизина\". Мне значительно стало легче.
Но тревога то отпускала, то возвращалась обратно.
Ну а теперь,что меня волнует на данный момент. После того, как у меня стало прыгать давление ( а мое всегда было 110/70) , я стала бояться мерить его потому, что страшен инсульт. Самое смешное, что подхожу его мерить, сердце начинает стучать так, что больше ничего не слышу. Начинаю дышать диафрагмально, успокаиваю сама себя, что всё прекрасно и с 130-140 давление за пару минут может опуститься до 118.
Исчезли чувства радости к жизни. Секс практически стал не нужным и меня это беспокоит.Я стала более холодной что ли.. Я всегда любила переживать чувства, какими бы они не были, будь это чувства любви или ревности, заботы или благодарности, чувства радости.
Ах да, забыла сказать, что после того как у меня произошли ПА ( а произошли они дома) я боялась оставаться дома одна. Из квартиры выхожу, все вроде бы нормально, а как идти домой, так ноги не идут. Но выбора не было, идти приходилось. В общем мало мальски я это преодолела, но удовольствия от нахождения одной дома еще не испытываю. Хотя дел дома по горло.
Постоянно присутствует какая то тревожность о возникновении ПА.
Я готова себе помочь, только направить меня нужно.
В данный момент начала принимать мексидол по 0.125 2 раза в день (утро и вечер).Результата еще не почувствовала, думаю, что это еще рано. Заметила, что мне помогает поднять настроение трава \"зверобой\", я его специально завариваю.
Доктор, объясните мне пожалуйста, что со мной. Смогу ли я стать прежним, любящим жизнь, человеком. И правильным ли путем лечения я иду.
Я так хочу стать прежней.



Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    ознакомившись с историей вашего заболевания я прихожу к выводу, что вы страдаете тревогой смешанной с депрессией с приступами паники и квартира- агорафобией.

    Правда, с самого начала вашего заболевания вы лечились не у того у кого нужно и не тем, чем нужно. Ваш доктор, не невропатолог, а психиатр, а лечить вас нужно одним из антидепрессантов синтетического ряда ( эсциталопрам, циталопрам, флювоксамин, сертралин, пароксетин, флюоксетин, венлафаксин ) или, на худой случай, можно вначале попробовать пролечиться растительным антидепрессантом на основе травы зверобоя, но не завариваемой самой, а высокодозированным аптечным препаратом в суточной дозе 600-1000 мг в два приёма.

    Для преодоления агорафобии оставаться одной дома, вам необходимо проводить экспозиционную терапию. В целом, я советую вам обратиться к психиатру и проводить терапию под его наблюдением.

    Думаю, что вы унаследовали семейную предрасположенность к тревоге и депрессии от своей мамы. Запойное пьянство ( дипсомания ) обычно является следствием депрессии.