Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я написала дискуссию, заплатила за это деньги, и сколько ждать ответа не совсем понятно.

Скайп

Беседа состоялась ровно в назначенное время. Сама беседа длилась 4 часа, и надо отдать должное, терпения у доктора очень много. В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Простите Дорогой Доктор еще раз.Уточнение.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Простите меня пожалуйста Дорогой доктор , что как Гость задаю еще один вопрос , но Вы меня к сожалению неправильно поняли , или я просто неправильно изложил суть вопроса , сейчас объясню в чем именно дело.

Вот моё вчерашнее - предыдущее сообщение с Вашим ответом:
---------------------------------------------------------------------------------------
\"Здравствуйте Дорогой Доктор
Хочу Вас проинформировать о ходе моего лечения и задать несколько вопросов.
Напоминаю свой Диагноз (чтоб избавить Вас от необходимости смотреть мою учётную карточку):
Биполярное-аффективное расстройство,Депрессивный эпизод в рамках БАР,Тревожно-фобические расстройства.
На данный момент уже - месяц и 2 дня (5 недель) нахожусь на Ципралексе в дозе 20 мг , так же принимаю Оланзапин и Ламиктал , дозы Оланзапина и Ламиктала моя лечащая Врач подняла мне , Оланзапин с 10 до 15 мг и Ламиктал с 50 до 100 мг (по накапительной системе - каждые 2 недели увеличение дозы на 25 мг)
Увеличение доз было предпринята для устранения мыслей бредового характера которые имели место быть ! Бред пока еще до конца не ушел , но немного легче уже стало.
- Страхи,фобии пока никак не реагируют на лечение Ципралексом , каждый день они обостряются Ципралексом достигаю своего апогея и так обострение держится до самого вечера , потом страхи немного ослабевают.
- Депрессия пока тоже до конца не ушла.
Я стал более раздражительным (как утверждает моя мама) и более замкнутым.

ВОПРОСЫ:
1) Скажите пожалуйста - как Вы относитесь к тому что мне подняли дозы Оланзапина и Ламиктала ?
2) Скажите пожалуйста - почему на 5-ти неделях принятия максимальной дозы ципралекса происходит только обострения страхов и фобий , а не их постепенное исчезновение ? Или еще рано ждать каких либо результатов по отношению к лечению страхов и фобий ?
3) Скажите пожалуйста - как понимать усиление мой раздражительности и то что я стал более замкнутым в последнее время ?

Заранее - большое Вам спасибо за консультацию Дорогой Доктор.



Д-р.Горбатов Здравствуйте, Константин,

то, что ваш доктор повысила вам дозы оланзапина и ламиктала я нахожу верным, особенно, это касается дозы оланзапина, по причине появления у вас бредоподобных представлений, а ламиктала по причине повышенной раздражительности.

Что касается ваших вопросов в пунктах 2 и 3, мне трудно ответить на них, возможно, что это связано с тем, что ципралекс в дозе 20 мг не действует на страхи, так как они имеют у вас другую природу ( не депрессивную ). Вы сами сообщаете о появлении у вас бредоподобных мыслей.

В этом случае страхи и бредоподобность вашего мышления будут смягчена и устранена более высокими дозами оланзапина ( 15-20 мг ), а повышенная раздражительность устранена постепенным увеличением дозы ламиктала до 75-100 мг.

Главное, вы не должны впадать в отчаяние и надеяться на хороший лечебный результат.\"
-----------------------------------------------------------------------------------

Я просто немного некорректно выразился в предыдущем сообщении и тем самым ввел Вас в заблуждение , Я принимаю Антидепрессант всего месяц , с того момента как я принял первую таблетку - прошел ровно месяц и 3 дня , я сразу начал с дозы Ципралекса в 20 мг , сразу , я не принимал 5,10, и 15 мг , а сразу начал принимать 20 мг. А Вы видимо поняли так что я пропил 5 мг - 2 недели , 10 мг - 4 недели , 15 мг - 6 недель и после всего этого уже месяц принимаю 20 мг Ципралекса , нет , всего месяц я принимаю , всего ровно один месяц в общей сложности!!!
И я же помню что Вы мне говорили что результаты от лечения Ципралексом - начнут появляться не раньше чем через 1,5 месяца (на 6-ой неделе)и не позже чем 2 месяца (9 недель) , а я еще даже 1,5 месяца (6 недель) его не пропил , а до 2-х месяцев - мне еще принимать Ципралекс - целый месяц .

Просто Вы меня так напугали что мои страхи находятся не в рамках депрессии , а в рамках .... тут вы промолчали но дали понять что в рамках шизофрении , я так расстроился после этих слов а потом я еще перечитал свое предыдущее сообщение и понял что я просто вас неверно проинформировал!

Так что насколько я понимаю мои шансы до сих пор остаются хорошими , буду дальше продолжать принимать свою лечебную схему и иногда (хотя бы раз в месяц) вас информировать !

Просто я написал свое предыдущее сообщение в надежде на пару тройку Ваших Добрых слов , которые лечат не меньше самых лучших в мире таблеток , и как назло допустил такую грубую оплошность - как дезориентировал вас информационно.
Простите меня еще раз за то что отнимаю ваше драгоценное время , просто хочется снова зарядиться Вашими словами и более уверенней продолжать лечение

Заранее огромное вам спасибо !
С Уважением Костя (Израиль)

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Костя,

    не переживайте, я совсем не думал о том, что у вас имеется шизофрения. Бредоподобные идеи могут быть и в рамках, как депрессивного, так и маниакального расстройства, в рамках БАР.

    Конечно, лечение ципралексом в дозе 20 мг в течение одного месяца небольшой период. Обычно, для полного исчезновения страхов и тревоги, требуется намного больше времени, чем 6, 9 или даже больше недель. У меня много больных, страдающих тяжелым депрессивным расстройством, у которых полная ремиссия наступила на 9 месяце терапии ципралексом.

    Так что и у вас имеются колоссальные и реальные шансы полностью избавиться от своих страхов и тревоги, тем более, что их исчезновение колеблется у разных больных в очень большом временном диапазоне. И забудьте про шизофрению и пожалуйста, всегда точно информируйте меня о своих симптомах. Ведь я делаю выводы по диагнозу и лечению только на основании информации, которую мне предоставляют пациенты.