Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я не устаю благодарить высшие силы, что я нашла когда-то эту амбулаторию и ДОКТОРА, находясь уже в полном отчаянии и ужасном сост…

Скайп

Здравствуйте, Все! Моя благодарность и уважение Доктору Горбатову и тем, кто ведёт этот проект! Я бывший пациент. Обращался за…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

гиперикум и ПА

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,уважаемый Доктор! Постоянно читаю Ваш форум,благодаря ему узнал что же со мной,и что это лечится.У меня ПА,которые в принципе я могу контролировать и подавлять,они достаточно редки.Из дому выхожу без проблем,во время приступа даже бежать хочетмя куда глаза глядят,а вот с агораф. справиться никак не удается,слишком жалею себя наверное.Решил попробовать пролечиться пока зверобоем,думаю принимать 800 мг в сутки,этот нормально?Прошу ответа на такой вопрос-следует ли от гиперикума ожидать первоначального усиления тревоги,повышения аппетита и задержки эякуляции,или это только от синт.АД или же это с изменением уровня серотонина связано?И сколько нужно будет принимать препарат,и когда мне станет легче проводить КПТ?Очень прошу Вас ответьте и если можно подбодрите меня пожалуйста,потому как читая ваши слова другим мне сразу хочется ехать \"тренироваться\",а на выезде из города как обрезает,страшно и все тут. Спасибо Вам огромное за все,чо вы делаете для людей,Вы врач от Бога и потрясающей души человек,крепкого Вам здоровья и долгих лет жизни!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вообще, гиперикум, не используют для лечения панического расстройства с агорафобией, но, учитывая невыраженность приступов паники у вас, можно попробовать и гиперикум. В отличие от всех синтетических АД, гиперикум оказывает влияние на все основные мозговые нейропептиды ( повторный захват серотонина, норадреналина, допамина, ГАМК, глутамат, одновременно с этим повышает секрецию ГАМК, аспартата и глутамата ).

    Препарат хорошо переносится. В качестве осложнений может быть только возникновение фотодерматита, который в оссене-зимний период маловероятен.

    Но одного гиперикума будет недостаточно для преодоления агорафобии, для этого вам необходимо проводить КПТ, которая, кстати, на фоне лечения одним из SSRIs проходит значительно проще и легче.

    Не поможет гиперикум, придется вам решить вопрос о переходе на один из синтетических АД ( эсциталопрам, паркосетин, циталопрам, флюоксетин, флювоксамин, венлафаксин ).