Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Спасибо)все ясно!!!

Скайп

Отличная консультация! Наконец то за много лет болезни был поставлен диагноз и дано направление, что нужно дальше делать. Получил…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Доктор! Я более менее подробно написала ист. болезни.Сейчас попробую описать проблему. Когда я выписывалась я спросила \\\"Какой диагноз вы мне ставите? Он сказал что ОКР . И вот сейчас три года спустя я узнала что в ист болезни написанно \\\"Шизотипическое расстройство\\\"Мне стало плохо. Полезла в интернет оказалось что это то же самое что вялотекущая шиза- мне стало еще хуже.( в смысле морально) Я читала описание - ну извините совсем не совпадает со мной: упоминаются следующие признаки- иллюзии, чудоковатость и странный вид, неадекватные эммоции, больные считают что что то, имеет к ним большое отношение хотя на деле- вообще не имеет отношения и тд...Но есть и действительно схожие вещи- навязчивости, дереализация и тд. Потом я нашла еще один сайт там подробное описание подвидов этого вида шизофрении: ну там и вовсе написанно что очень часто заболевание путают с невротическими расстройствами но в дальнейшем(!) личность будет меняться все больше и больше....Теперь вопросы: 1) почему он врал мне про истинный диагноз? Действительно психиатры скрывают все \\\"шизо\\\"- диагнозы?2) мог ли он сам поставить такой диагноз не созывая коллег?( вроде для постановки шизофрении собирается консилиум)3) имею ли я право почитать ист болезни, где то слышала что доступ к внутренней документации имеют лишь те кто госпитализирован недобровольно?( а я сама притопала да еще и денег заплатила)4) Мне сейчас плохо- постоянная тошнота до позывов ко рвоте, и слезы, каждые 3 часа иногда доходит до рыданий по- долгу, иногда просто в глазах стоят...Сейчас принимаю хлорпротиксен ( 100мг) и финлепсин ( 200мг). Этот \\\"коктейль\\\" принимаю где то пол года, но после так сказать \\\"уточнения диагноза\\\", которое произошло три дня назад, не могу прийти в себя....5) можете если не трудно, популярно про мой диагноз рассказать?))))) Что хоть в будущем ждать? И может я не вижу многих признаков в силу того что они присутствуют но я действительно больна? Спасибо!!!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Леся,

    действиnельно, расстройство шизотипии - это новое обозначение старого обозначения вялотекущей ( неврозоподобной ) формы шизофрении. На Западе это расстройство многими психиатрами рассматривается, как личностное расстройство.

    Скажу Вам так, шизофрения лечится нейролептиками, которые Вам назначали в больнице.

    Но я не могу ни опровергнуть, ни подтвердить этот диагноз у Вас. Для этого надо с Вами беседовать.