Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо Доктору!!!!Такой подробной и длительной консультации у меня не было никогда!!!Очень внимательный и грамотный док…

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме что и как д…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ципралекс и набор веса

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,принимаю ципралекс от па,агорафобии,депрессии.Все делаю строго по вашей схеме,сейчас снижаю перешел на 15 мг,ну у меня за весь курс лечение прибавилось 9 кг,я знаю что это собственно антидепрессантам,читал на форуме что не один столкнулся с этим.Я сижу на диетах,бегаю а вес не уходит,Но слышал что флуоксетин снижает вес,так ли это?Доктор ответьте пожалуйста.Мне 21 год,вес 82 за эти 11 месяцев у меня вырос живот.я очень переживаю.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    да, лечение антидепрессантами увеличивают вес тела. На диете сидеть не надо, необходимо лишь ограничить потребление высококалорийной пищи и увеличить физические нагрузки. Что касается флюоксетина, то этот препарат используют для лечения нервной булимии, а что касается его меньшего по сравнению с другими SSRIs влияния на вес тела, то этот факт не нашел своего подтверждения на практике.

    Всегда с весом тела необходимо указывать и рост. Грубая норма веса составляет рост минус 100.