Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа очень понравилась, доктор внимательно изучил суть проблемы и дал исчерпывающий ответ на беспокоящие меня вопросы.

Скайп

Консультация очень понравилась. Без ограничения по времени, действительно подробные и грамотные объяснения, по всем вопросам, пл…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

упал иммунитет

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день, подскажите пожалуйста - может ли аллергическая реакция отек Квинке вызываться нервным перенапряжением? У меня после 30 минут тренировки в зале высыпает крапивница, удушье, отекают глаза. Делала пробы - на бытовые аллергены, на пыль реакция отрицательная, пищевые аллергены тоже отсутствуют. Раньше никогда подобной реакции не было, а тут за месяц 2 раза. Единственное, что я могу предположить - упал иммунитет из-за стресса на работе. Хотела бы знать Ваше мнение. Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,
    я не иммунолог, а психиатр, поэтому не могу ответить на ваш вопрос. Скажу вам только, что аллергия, да ещё в виде отёка Квинке, чаще всего возникает как реакция на то или иное вещество, которое является аллергеном.

    У меня лет тридцать тому назад, был один пациент, который мог со 100% точностью предсказывать наступление грозы. У него за 1 час до её наступления возникал отёк Квинке в области губ. Я расценил тогда эту реакцию у больного, как вазомоторный симптом, который в обязательном порядке имеет место при аллергических реакциях.

    Обратитесь к аллергологу-иммунологу по поводу возникновения у вас отёка Квинке во время занятий в тренажерном зале.