Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор все подробно рассказал , вывел гипотезу о моем заболевании и дал необходимые рекомендации. Денег не жалею, все подробно и …

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос Дорогому Доктору.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Уважаемый Доктор! Лечу депрессию с января 2010 года.{ началась депрессия 11 лет назад и были симптомы:тревога,страх,сердцебиение,бессница,навяз.мысли и фобии.Психиатра посещала,но депрессия не лечила,пила только феназепам. З года назад оказалась в полной дереализации,деперсонализации,отчуждении от реальности,апатии,прибавились очень сильные пан.атаки. Принимала феварин 300мг во время пан.атак.Потом переходила после улуч.состояния на 50 мг фев. до след. осени.Осенью прошлого года-пан.атак не было,дереализ.,апатия,сильные гол.боли напряжения присутствовали.С января 2010 г принимаю венлаф. З00мг до этой осени.А этой осенью я не испытывала не ПА,не др.признаках депрессии.Сент.-октябрь принимала 375мг вен. и до сегодняшнего дня.М.б. и надо снижать уже дозу,но я боюсь,чтоб не стало хуже.Дорогой Доктор,что Вы мне посоветовали?Надо ли снижать дозу? Низко кланяюсь Вам,ценю Ваш труд,любовь своего очень нужного нам дела-помощь таким как я. Здоровья и счастья я Вам желаю пр всего сердца.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Думаю, что пора начать снижать дозу венлафаксина до той минимальной, на которой ваше состояние сохранится таким же, как и на 375 мг.

    Такая доза называется поддерживающей и на ней вам придется побыть ещё в течение 6-12 месяцев.

    Подбор поддерживающей дозы венлафаксина лучше производить путем уменьшения на 37.5 мг каждые 2-3 недели. Но лучше, эту ответственную фазу лечения проводить не самостоятельно, а под контролем и наблюдением лечащего врача.