Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Врач, с которым общался ранее назначил АД для улучшения настроения. После полугода приема Пароксетина улучшения не наступило. Пос…

Скайп

Отличная работа! За 4,5 часа сложной диагностики доктор Джоржд Горбатов докопался до истины и дал рекомендации! Большая благодарн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Побочные действия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор Горбатов! Очень надеюсь на Ваш ответ.
Мне выставили диагноз F20.8. До этого 5 лет назад лечили от просто F20. Но видимо диагноз был выставлен неверно, Остальные 3 врача тогда сказали, что нет у меня этого заболевания. Но 3 года я пил Рисполепт(2мг). Мог ли Рисполепт, принимаемый по неправильному диагнозу вызвать Шизофрению? Теперь мое состояние уже больше похоже на F20. Сейчас назначили Аминазин, а я прочитал, что от него жуткие побочные действия. Плюс к этому снова пью Рисполепт. Состояние улучшилось. Могут ли появится экстрапирамидные симптомы внезапно? Есть ли альтернатива Аминазину? Мой врач говорит, что это самое эффективное средство, хоть и самое старое. И действительно, после первого же приема стало лучше, но я все равно боюсь побочных действий. И для коррекции мне назначили циклодол.
Заранее благодарю за Ваш ответ!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    разница в диагнозах F20.8 и F20 очень незначительная, так что говорить о неверно выставленном вам диагнозе не приходится.

    Что касается назначения вам аминазина, то это просто варварство и возврат в 50-годы прошлого столетия. Ни в одной из развитых стран мира этот нейролептик больше не используется, разве что, для лечения беднейших слоев населения.

    Лучше использовать современные и бедные побочными эффектами атипичные нейролептики ( тот же рисперидон, кветиапин, оланзапин, арипипразоль, амисульприд, палиперидон, сертиндол ). Но они стоят дорого, не то, что аминазин или трифтазин - медикаменты для финансово нуждающихся больных.