Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Полный бардак,а не администрация,приходится ждать ответа 24 часа и больше! ОТВРАТИТЕЛЬНО!

Скайп

Осталось очень положительное впечатление от доктора, все очень обстоятельно, последовательно и спокойно. Могу только рекомендоват…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите пожалуйста!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор, у нас такая ситуация. Моему отцу 55 лет, с мая месяца у него депрессино-тревожное расстройство, становилось летом на гидазепаме лучше, потом стало хуже, была попытка(непланируемая суицида) в июне, обошлось, сейчас сожалеет очень. Гнетёт тревога, страх, чувство вины, после лечения в отдел неврозах состояние стало чуть лучше, но не вышел окончательно, подключилась соматика-сердце и голова болит постоянно..., так называемая ГБН(боль напряжения), порекомендовали нам АД СИОЗСН, чтобы Вы нам порекомендовали флуксен, рекситин, ещё что-то???Какова доза ему будет рекомендована???Помогите пожалуйста!!!Спасибо большое.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я предпочитаю использовать и назначать из всех SSRIs - эсциталопрам. В Украине он имеется в аптеках под названием ципралекс ( стоит дорого ) и эзопрам ( стоит в пару раз дешевле ципралекса ).

    Доза любого антидепрессанта должна быть оптимальной и подбирается в течение нескольких недель. Примерная схема подбора лечебной дозы эсциталопрама следующая: 5 мг - 14 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг - 28-42 дня. Максимальная доза эсциталопрама 20 мг.

    Я советую вам фазу подбора лечебной дозы эсциталопрама провести под наблюдением врача.