Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктору огромное спасибо, буду выполнять рекомендации.

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС И В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Добрый день доктор, написал историю болезни, это действительно тревожное расстройство? Назначьте пожалуйста лечение.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Антон,

    я должен с вами беседовать. Характер вашего заболевания необходимо уточнять; либо у вас речь идёт о соматоформном расстройстве ( что хуже ), либо о депрессивном расстройстве с соматическими симптомами ( что значительно лучше в плане лечения ).
    Позвоните мне, пожалуйста, в Skype, как только увидите меня там on-line. Я уже включил вас в свой skype-список.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Еще раз здравствуйте, доктор, решил остановить на ципралексе. Напишите пожалуйста схему лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Антон,

    резюмирую вкратце результаты нашей с вами сегодняшней беседы в Skype:

    1) наследственность у вас не отягощена;

    2) имеются указания на родовую травму ( родовспоможение щипцами за голову );

    3) ваше заболевание необходимо рассматривать как соматофрмное ( в пользу этого диагноза говорит наличие соматоформных симптомов и жалоб со стороны кишечника и головы, но против, ваше нетипичное поведение с докторами - редкие обращения за помощью, малое количество проведенных обследований и терапий, отсутствие конфликтов и проблем с докторами по поводу диагноза и результатов обследований и, самое главное, нормально проведенное детство и юность в любви, заботе, ласке и внимании со стороны родителей ).

    4) Дифференцировать соматоформное расстройство необходимо с тревожной депрессией или тревожным расстройством смешанным с депрессией.

    Лучшим дифференциально-диагностическим критерием будет являться лечебный эффект. Выздоровеете вы на ципралексе, прегабалине и психотерапии, диагностическая чаша весов склонится в пользу последнего диагноза.
    Окажется лечебный эффект незначительным - придется остановиться на соматоформном расстройстве.

    5) Итак, вы пролечитесь ципралексом по следующей схеме: 5 мг - 14 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг - 28 дней, в случае необходимости, дозу ципралекса придется довести до максимальных 20 мг.

    В первое время лечения, особенно, при выходах из дома и сильной тревоге и страхе, вы можете принимать прегабалин ( лирика ) в дозе 75-150 мг на приём.

    И в обязательном порядке вам необходимо проводить когнитивно- поведенческую терапию.

    Пожалуйста, в конце каждого лечебного периода информируйте меня о результатах лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо, доктор, сегодня куплю препараты и начну лечение.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Как я понял, прегабалин не оказывает лечебного эффекта, а применяется только по требованию? т.е, чем меньше я буду его принимать, тем лучше?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Купил ципралекс 10 мг. Прегабалин не нашел пока нигде. Доктор, вопрос, можно ли начать прием ципралекса без прикрытия прегабалином, или не стоит?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нашел лирику, сегодня начну лечение. Жаль нет возможности редактировать сообщение.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Антон,

    лирику вы используете при выходе из дома в дозах, которые я вам указал. Но это не означает, что чем меньше вы её будете принимать, тем будет лучше для вас. Лирика принимается строго по показаниям.

    Не будет для её приёма показаний, не будете её принимать.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор. Просто дело в том, что выходы из дома не вызывают у меня проблем, я постоянно куда-то хожу или езжу. Значит буду принимать по требованию, надеюсь не понадобится. Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Но вы ведь сами мне писали в истории болезни о том, что с трудом из-за проблем с кишечником высиживаете на лекциях. Вот такие выходы я и имел в виду, говоря о приёме лирики.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Понял вас, доктор, просто хотел уточнить.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это тоже агорафобия в широком понимании этого избегающего поведения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день, доктор. Закончились 14 дней приема ципралекс 5 мг. Сегодня перехожу на 10 мг. Вроде стало немного полегче, кардинальных изменений нет. Побочных действий не заметил.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Антон,

    на 10 мг ципралекса оставайтесь в общей сложности также в течение двух полных недель. По завершению этого лечебного периода ( лечение 10 мг ципралекса ), пожалуйста, сообщите мне о результатах терапии.
    И не забывайте о проведении КПТ агорафобии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор. Хочу проконсультироваться, меня как и прежде мучает изжога и я пью от нее рутацид-это антацидный препарат снижающий кислотность. Не может ли в связи с этим ухудшаться всасывание ципралекса в желудке?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    циметидин, омепразоль тормозят метаболизацию эсциталопрама, что может привести к почти 50% повышению концентрации эсциталопрама в сыворотке крови.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Понял Я не принимаю эти препараты, можно ли мне принимать мотилиум от изжоги?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, а мотилиум не помогает при изжоге, только при тошноте.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор.
    Мотилиум мне очень хорошо помогает от изжоги и тошноты, можно ли его принимать с ципралексом?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    В инструкции к ципралексу и мотилиуму я не нашел никаких указаний против комбинированного использования этих двух препаратов. Вы можете и сами ещё раз проверить, сказанное мной, изучив инструкции по совместному использованию этих двух препаратов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день , доктор.
    Сегодня закончился 14 день приема ципралекс в дозе 10 мг. Улучшений не заметил. Пью одновременно пустырник форте, если перестаю пить хотя бы день, начинаются приступы тревоги и страха и непонятное ощущение в теле, еще появляется головная боль. С кишечником улучшений также нет.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Антон,

    с завтрашнего дня переходите на терапию 15 мг ципралекса. На этой дозе вам необходимо будет побыть в течение 28 дней.

    В случае продолжения тревоги и страхов на 15 мг, придется добавить вечером один из седативных и противотревожных ночных АД ( амитриптилин, миртазапин, леривон, людиомил ). Но об этом позже, когда уже станет ясен эффект приёма 15 мг ципралекса.