Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

Форум

Спасибо большое доктору Горбатову. Наконец-то определил мою болезнь. Назначил лечение.. Буду теперь под контролем доктора избавля…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Доктор, подскажите, пожалуйста

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, пожалуйста, подскажите наилучший ААП (атипичный антипсихотик, - я правильно расшифровал аббревиатуру?), его поддерживающую дозу и долготу приёма при шизоаффективном расстройстве (как шизоманиакальном, так и шизодепрессивном или смешанном шизоаффективном) F25.0, F25.1, F25.2, если мне надо чтоб он был по положительному действию похож на Трифтазин, то есть: не давал развиться острому психозу и психозу вообще (чтоб меня не направили в больницу), энергизировал, растормаживал, \"оживлял\", не оглушал(!), не вызывал скованность, общую слабость, но и не давал тех побочных эффектов, что Трифтазин (беспокойство, нервозность, ажитацию - неусидчивость, желание всё время двигаться, трудность концентрации на определённом предмете); - при том, что на данный момент никаких психозов нет (кроме довольно сильного страха за будущее и некоторой депрессии), я работаю (и планирую долго работать) продавцом-консультантом-кассиром в магазине электрики-сантехники (общение с людьми доставляет мне удовольствие, - моральное удовольствие от того, что я помог людям сделать правильный, взвешенный выбор), успешно учусь на 3 курсе финансового колледжа и учусь дополнительно английскому языку, - НО боюсь осени-зимы - что может самопроизвольно ухудшится моё психическое здоровье.

А также прошу подсказать оптимальные антидепрессанты при приёме этого ААП для хорошей, полноценной жизни (понимаю, что нужны всего скорее серотонинергические антидепрессанты - т.е. из группы СИОЗС (правильно?), - очень прошу подсказать конкретные названия).

Буду очень благодарен за ответ!

P.S.
Простите Доктор, что опять пишу на форум как \"Гость\"... - но честное слово сейчас нет денег чтобы оплатить трёхмесячную консультацию при всём моём огромнейшем желании - я только как две недели смог устроится на работу, когда меня из хронической апатии, депрессии, двухлетнего сидения на шеи у родителей-пенсионеров, частично вывел месячный приём Паксила (но у меня от него очень сильно стала болеть голова и его приём пришлось прекратить, как я писал ранее. - К сожалению это так, так как досконально проверялось совместно с врачом)

Дай Бог Вам всего и всегда самого доброго, хорошего, лучшего, дорогой Доктор! Дай Бог! Искренно, от всей Души благодарю Вас за Вашу помощь и поддержку нас, которым часто некуда идти. Спасибо, что Вы у нас есть!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вы могли бы использовать для профилактики возникновения шизоаффективного психоза один из следующих ААП ( рисперидон, оланзапин, арипипразоль ). Так как вы сейчас находитесь в депрессивной фазе без проявлений типичных для шизофрении симптомов, то вам необходимо наряду с небольшими дозами указанных мной нейролептиков ( рисперидон 1-2 мг, оланзапин 5 мг, арипипразоль 2.5- 5 мг ) один из серотонергических антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, сертралин, пароксетин ).

    Но я вам советую согласовать рекомендованную мной терапию ( препараты и их дозы ) со своим лечащим психиатром.

    После исчезновения симптомов депрессии, на дозе антидепрессанта, на которой проявления депрессии исчезнут, вам можно побыть в течение 3-6 месяце, а вот, что касается нейролептика, то его в небольшой поддерживающей дозе можно будет принимать длительно ( до 1-2 лет ).

    И больше никогда не употреблять наркотические средства.