Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо Огромное, доктору!!! Провёл замечательно консультацию и все разъяснил. Ответил на все вопросы, удилищ максимум времени. Н…

Скайп

Отлично, спасибо! Могу только рекомендовать. с уважением Николай

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите пожалуйста разобраться что со мной

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте! Мне 28 лет. Шесть месяцев назад после длительного стресса я проснулась ночью от сильного сердцебиения, нехватки воздуха при этом я чувствовала сильный страх, тревогу, повысилось а/д 140/90 мое 110/70. После этого приступа я перестала жить. У меня начали периодически повторяться такие приступы, я стала бояться куда-либо ехать. Потом началось головокружение, дурнота в голове, внутреннее напряжение, страхи, тревога, я обратилась к неврологу, доктор мне прописал Цераксон и Мексидол, после лечения головокружение и дурнота прошли, но все остальное осталось, приступы страха, паники, сердцебиения, повышение А/Д, а также я стала замечать, что иногда прикосновения к мой коже становятся неприятными и слегка болезненными, когда лежу в теле подергиваются мышцы. Но вот прошло два месяца и головокружение вернулось, ощущение дурноты в голове, невозможно сосредоточиться. При этом я чувствую какую-то очень неприятную тревогу и страх, подавленность, все внутри меня сжимается, напрягается, особенно в спине, зрачки глаз все время увеличены. Ничего меня не радует, о чем не подумаю все безразлично, и от этого мне страшно, неужели так будет всегда. Иногда болит голова в области лба и глаз. Я очень боюсь за свое здоровье, мне кажется, что мне ничего не поможет. Я боюсь умереть, боюсь сойти с ума. Помогите мне пожалуйста, посоветуйте, что мне делать. СПАСИБО!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я могу определить ваше расстройство, как тревогу смешанную с депрессией или, говоря другими словами, как тревожную депрессию.
    Лечение предусматривает использование одного из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, флюоксетин, флювоксамин, сертралин, венлафаксин, дулоксетин ).

    В первое время, пока антидепрессант не проявит своего полного лечебного действия, можно использовать также один и противотревожных препаратов не бензодиазепинового ряда ( прегабалин, стрезам, атаракс, афобазол ).

    Ваш доктор не невропатолог, а психиатр.