Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме! Я очень …

Форум

Очень обстоятельная и полная беседа! Спасибо, Доктор, буду следовать рекомендациям.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос по дозировкам препаратов!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор,
На данный момент я принимаю лечение строго по Вашей схеме уже 47 дней (6 недель с хвостиком)
Лечебная Схема:
Оланзапин(Зипрекса) 10 мг , Ламиктал 50 мг , Ципралекс 20 мг (Ципралекс с первой таблетки принимаю в дозе 20 мг)
Диагноз:
БАР,Депрессия,Тревожно-фобические расстройства (фобии),ОКР(преимущественно ярко-выраженные контрастные навязчивости)
Дело в том - что лечение пока существенных результатов не приносит,антидепрессант я ощущаю не очень сильно и поэтому хочу спросить у Вас - можно ли мне на 5 мг повысить дозу Ципралекса (до 25-ти мг в сутки) , но естественно не без укрепления Нормотимического потенциала (прикрытия) ? Т.е - в течении 2-х недель поднять дозу Ламиктала до 75 мг и только после этого добавить дополнительные 5 мг Ципралекса , или же поднимать дозу Ципралекса после того как доза Ламиктала будет составлять 100 мг в сутки , т.е получится так - Оланзапин 10 мг + Ламиктал 75 мг или 100 мг и + Ципралекс 25 мг.
Но для такого шага мне нужно Ваше разрешение , в общем я с не терпеньем буду ждать Вашего ответа и на основании его буду или не буду уже вносить какие то коррективы в лечебную схему.
С Уважением Костя.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Константин,

    можете одновременно с повышением дозы ципралекса до 25 мг увеличить дозу ламиктала до 75 мг при дозе оланзапина в 10 мг. Через 14 дней такого лечения станет ясно, как вам поступить дальше.

    Особое внимание за кожей и слизистыми оболочками !