Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший и добрый доктор.Все подробно расспросил,на все вопросы ответил.Дай Бог доброго здоровья доктору и долгих лет жизни.…

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

красные пятна

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор, помогите! Я работаю заведующей отделения в педагогическом колледже. Мне 46 лет. Приходится много выступать и всегда наступает такой момент, когда кровь приливает к лицу и я покрываюсь красными пятнами начиная с груди, затем шея и нижняя часть лица. Пью таблетки фенозепам, валосердин, лозап - всё одновременно, но ничего не помогает. Мне очень стыдно. Началось всё лет 15 назад. А сейчас покрываюсь пятнами даже в компании родственников за столом во время мероприятия. Что делать? Хоть работу бросай. Пожалуйста, напишите, какие таблетки можно выпить перед выступлением. Заранее большое спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ничего страшного с вами не происходит. Красные пятна на шее и верхней части груди - это вегетативные реакции, связанные с расширением кожных сосудов и вызванные вегетативной дисфункцией. Ваша проблема лежит однако не в покраснении кожи, а в том, что вы придаёте этим пятнам очень большое значение и внимание, которые как раз этого не заслуживают.

    Ваша фиксация приобрела характер навязчивого страха ( эрейтофобия ), которую лучше всего лечить когнитивно-поведенческой терапией.
    Поймите, никто, кроме специалиста-вегетолога не обращает внимание на ваши пятна, да и он не придаёт этому никакого значения, как вам кажется. А простые слушатели просто не замечают ваших пятен. Их видите в основном вы сами. И вот это и надо лечить.