Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я очень благодарна dr.G, за то, что мы все таки докопались до сути. Мне наконец-то поставили диагноз и назначили лечении. До этог…

Форум

Люди , идите к врачу лично. Не понятно , кто там отвечает. Диагнозы ставит с одного рассказа -смс. Без уточнений . Смысла нет в т…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Уважаемый доктор,

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день, Вы моя последняя надежде. В моем маленьком городке Иркутской области нет ни невролога, ни уж тем более психиатра. . В июле этого года у меня начались дикие панические атаки. Увезли в областной центр в психдиспансер. Посадил на аципралекс. . Я читата, что Вам нравиться этот препарат. Мне он совершенно не пошел. Все полтора месяца, что я его пи ла. Не могла четко говорить, точно двигаться. Перевели на феварин в дозе 0,25. Панические атаки ушли сразу после ципралекса, а вот депрессия и боль в затылке остаются. А сегодня повторилась ПА хоть и в легкой форме. Продолжается уже все это 4 месяца. . Может мне уйти с АД? Как вы ыообще относитесь к феварину? Бывает так, что есть их индивидуальная непереносимость?.Я не алкоголичка, только вино употребляла. Можно ли с такими небольшими дозами пить хорошее вино изредка. И возможно можно перейти на растительные АД типа афабозол, новопассит.Спасибо заранее. Буду вникать как купить абонемент для дальнейшего общения с Вами.
а.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вино на фоне лечения антидепрессантами пить не стоит. Возможны нежелательные интеракции. Ципралекс намного лучше, чище и эффективней феварина, да и дозы лечебные его намного меньше, чем у феварина ( точнее говоря, в 10 раз ).

    Если вы принимаете феварин в дозе 25 мг, то в такой мизерной дозе он, естественно, не выведет вас из деперссии. Я уверен, что и доза ципралекса у вас была такая же недостаточная, как и доза феварина.

    У меня сложилось впечатление, что вы хотите заменить АД на вино. Роковой шаг, который ни к чему хорошему вас не приведёт. Афобазол, новопассит не относятся к растительным антидепрессантам. Это анксиолитики, причем не очень сильные.
    И вообще, когда пишите, не экономьте и в деталях описывайте свои жалобы, симптомы и дозы препаратов. Исходя из такой скудной и экономной информации мне очень трудно что-либо конкретное вам посоветовать. Если вы страдаете паническим расстройством, то и ципралекс и феварин должны помочь. Но дозы препаратов должны быть лечебными.

    Тревожная депрессия также хорошо лечится этими двумя антидепрессантами, но и их доза также должна быть лечебной. Кроме того, возможно, что вы страдаете не чистой депрессией или паническим расстройством, а совсем другим психическим заболеванием.