Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Снижение дозы.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброго времени суток, уважаемый Доктор Горбатов. Простите меня пожалуйста, если отниму своим вопросом Ваше драгоценное время. 6 месяцев принимаю паксил в максимальной дозировке от депрессии, которой страдаю 4 года. Состояние улучшилось на 90 %. Ухудшение было в осенний период(1 мес-с середины сент. по серед. октября). Сейчас есть сонливость днем-около часа. А ровно неделю назад стал ощущать новое улучшение в состоянии -засыпание без снотворного атаракса, хороший глубокий ночной сон, утром сплю дольше, встаю легче. Только эту неделю после приема паксила, я практически не ощущаю побочек препарата. Вопрос: принимать и дальше 60 мг паксила? Или начать снижать дозу препарата? Буду очень благодарен Вам за ответ. СПАСИБО.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    если только в течение последней недели ваше состояние стало более-менее хорошим, то дозу паксила уменьшать рано. Необходимо продолжить терапию 60 мг паксила, как минимум, ещё в течение 3 месяцев и только, начиная с 4 месяца такого лечения, можно будет начать плавный подбор поддерживающей дозы антидепрессанта.