Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Единственный врач, который после 8 лет хождения по различным психиатрам выставил мне правильный диагноз и назначил правильное леч…

Скайп

Почти неограниченная по времени (несколько часов) консультация в Skype, при условии самоанализа пациентом своего состояния (веду…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

1356

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дополнение к предыдущему сообщению:

    забыл добавить: тфу тфу тфу

    и еще , что я согласно Вашей Дорогой Доктор установке - не радуюсь на всякий пожарный
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Костя,

    всё идёт по плану и без осложнений. До завтра.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    3-й день приёма 30 мг Ципралекса:

    все в принципе нормально (СС - нет , мании/гипомании - нет) , а вот ОКР (кощунственные навязчивые мысли и навязчивые мысленные пожелания , плохие пожелания близким) обострились сильно , мучили меня весь день

    какие будут дальнейшие рекомендации Дорогой Доктор ?

    когда теперь давать отчеты , раз в неделю , две или по результатам ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Костя,

    до конца этой недели давайте, пожалуйста, отчёты ежедневно, а с понедельника, как минимум 1-2 раза в неделю или по результатам.

    Я уверен, что на этой комбинации ( 30 мг ципралекса, 10 мг оланзапина и 50 мг ламиктала ) через 4 - 6 недель ваше состояние полностью нормализуется. В принципе, подбор лечебных доз препаратов закончен.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    4-й день лечения 30 мг Ципралекса:

    Здравствуйте Дорогой Доктор ,

    СС - нет

    Мании/гипомании - нет
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Прекрасно, поздравляю.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    5-й день лечения 30 мг Ципралекса , и ровно 2,5 месяца , или 10.7 недель лечения Ципралексом (в дозах от 20 и до 30 мг)

    1) СС и Мании/гипомании - нет (слава Богу)

    Ещё осталось только завтра дать ежедневный отчет , а потом Вы сказали докладывать 1-2 раза в неделю и по необходимости , или по результатам

    Дорогой Доктор , Вы на днях мне сказали , что Вы предполагаете , что до Ремиссии осталось ещё порядка 6 недель лечения , неужели за эти 6 недель по Вашим подсчетам должен произойти глобальный переворот , так сказать - кардинальное изменение моего состояния ? И если не секрет - почему Вы так думаете ?


  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Костя,

    вы совершенно правы, с понедельника можете давать отчет по мере надобности. А вот почему я говорю о наступлении ремиссии через 4- 6 недель лечения. Вам становится заметно лучше и я это вижу невооруженным взглядом, кроме того, закончилась осень, комбинация препаратов и их доз у вас оптимальная, лучшей не может и быть, а самое главное, лечение приближается уже к своему оптимальному сроку.

    И последнее, у меня за многие годы работы с пациентами выработалось чутье, так сказать, шестое чувство, и я хорошо чувствую момент наступления кардинального перелома в лечении.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    6-й день лечения на 30 мг Ципралекса (подробный отчет):

    1) CС и Манией/гипоманией - даже \"не пахнет\" (слава Богу)

    2) Депрессия - стала менее выраженной (сегодня по крайней мере)

    3) ОКР (кощунственные мысли и плохие пожелания близким) - пока атакуют сильно (особенно утром и днём , к вечеру они ослабевают)

    4) Фобии и страхи - большинство из них ослабевают , но очень медленно , хотя положительная тенденция просматривается

    5) Сенестопатии - бывают раз в 2 дня , ориентировочно , приступы слабовыраженные

    Всё , это был последний ежедневный отчёт , теперь буду писать только по необходимости.

    Доктор , Вы уверены - что 30 мг Ципралекса будет достаточно чтоб полностью \"победить\" болезнь (все расстройства) ?

    И когда ОКР должно уже начать \"угасать\" ? Напомню что ОКР в десятки раз обострилось 1 месяц и 5 дней назад , т.е мы с Вами его лечим уже 5,5 недель , ориентировочно , на дозах Ципралекса 20-25-30 мг , сколько еще как Вы думаете займет времени , чтоб оно уже начало \"отступать\" ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Константин, давайте пока не будем забегать вперед, продолжайте терапию ципралексом 30 мг, оланзапином 10 мг и ламикталом 50 мг в течение 4-6 недель, как мы с вами договорились.

    Если будет надо, то после окончания указанного мной срока лечения, особенно, в случае, если навязчивости сохранятся и будут вам мешать нормально жить и радоваться жизни, обсудим вопрос об увеличении дозы ципралекса до 35 мг.
    Но об этом позже.
    Как я вам уже говорил, я больше, чем уверен в том, что на нынешней комбинации препаратов и их доз ваше состояние полностью нормализуется в течение 4-6 недель.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Дорогой Доктор,

    Сегодня я вроде бы заметил что проявление ОКР стало менее выраженным

    Побочных действий от антидепрессанта становится все меньше и меньше , уже почти совсем не осталось

    Теперь что касается Сенестопатий: на 20 и 25 мг Ципралекса Сенестопатии почти не реагировали на лечение , реагировать начали только на 30 мг Ципралекса , сильные приступы прошли , но слабые остались , и они регулярные , в один день их мало в другой больше , но они все равно есть и я почти убежден что на 30 мг Ципралекса - мы с ними окончательно еще не распрощаемся

    Страхи пока еще не отреагировали на 30 мг Ципралекса , вернее некоторые стали немного слабее , а некоторые еще не отреагировали

    Может на самом деле 30 мг Ципралекса мало ? Я не бегу в \"впереди паровоза\" , просто хочу услышать Ваше мнение на этот счет

    И еще мне очень хочется успеть до конца абонемента (до 9 Февраля) уже войти в долгожданную Ремиссию , я ее жду уже 1,5 года и все никак не дойду до нее , хотя все это только по моей вине конечно же

    Просто не знаю - стоит ли тянуть с повышением Ципралекса ? Как Вы думаете Доктор ?

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Костя, не переживайте, до окончания вашего абонемента мы с вами закончим подбор лечебной комбинации препаратов и их доз.

    На 30 мг ципралекса вам необходимо побыть хотя бы до Рождества ( католического ) или до Ханука. А дальше примем решение в зависимости от достигнутых вами лечебных успехов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо , Дорогой Доктор , я как всегда с Вами согласен целиком и полностью !
    Ждем 25 Декабря , а там в зависимости от лечебных результатов примем с Вами решение о дальнейшей тактике и стратегии относительно продолжения и корректировке доз принимаемых мною препаратов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Договорились.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор, не читайте предыдущее сообщение , читайте только это , это сообщение с дополнением !

    Побочки от Ципралекса полностью прошли , действует он очень мягко , непринужденно , даже как то как мне кажется \"слабовато\" , раньше он именно \"пёр\" (от слова \"прёт\") , вот , а сейчас мягко и спокойно действует на меня.

    Теперь что касается результатов:
    30 мг Ципралекса , это я уже понял точно , не в состоянии полностью убрать Сенестопатии , 30 мг практически убрали только один из двух эпизодов Сенестопатии. Сейчас я попытаюсь объяснить более доступно. Мои Сенестопатии , которые я называю \"голова-зубы\" - заключались в следующем - внезапно накатывали сильные приступы , которые я ощущал как очень неприятные и неестественные ощущения в голове и вторая часть Сенестопатий - это во время этого необъяснимого плохого ощущения в голове одновременно возникало очень неприятное ощущение в зубах и деснах , и вот весь данный феномен сопровождался сильным страхом и паникой !
    Теперь что сделали 30 мг Ципралекса - они на 90% ослабили неприятные ощущения в голове во время приступов , и это произошло именно в тот день когда мы с Вами повысили дозу Ципралекса до 30 мг , т.е именно повышение дозы Ципралекса значительно ослабело приступы в голове , но неприятные ощущения в зубах и деснах и как следствие страх и панику - 30 мг не убрали полностью , немного ослабили но полностью не ликвидировали , т.е вывод - 30 мг это недостаточная доза для полной ликвидации проявлений Сенестопатии

    Со страхами и фобиями - пока тоже все неопределенно , вроде бы некоторые из них немного ослабли но какого то грандиозного изменения в состоянии я не заметил , хотя небольшие улучшения есть , и я от них не открещиваюсь !

    Депрессия - пока находится в \"подвешенном\" состоянии и пока еще постоянно то возникает то ослабевает , но небольшие результаты тоже в общем то есть , но движение \"вперед\" как то приостановилось , т.е - застыла динамика , видимо мозг просто ждет повышения дозы Ципралекса :)

    Все факты указывают на самом деле на то что 30 мг Ципралекса это к сожалению недостаточно :(

    Теперь один единственный вопрос - Дорогой Доктор , скажите пожалуйста , почему я чувствуя Ципралекс - мягко , не агрессивно , когда уже прошли все побочки , и когда мой мозг требует повышения - мы должны всё равно ждать неизвестно чего и подливать наступление Ремиссии а не повышать дозу Ципралекса ?
    Просто я Вам даю честное слово - я Ципралекс чувствую так - как буд-то я принимаю не 30 мг а максимум 10 мг , т.е эта доза моим организмом воспринимается более чем адекватно , совершенно без какого либо давления и агрессии со стороны Ципралекса и ответа моего организма на Ципралекс
    Не подумайте что я беспричинно Вас тороплю , но я на самом деле хочу поднять дозу Ц. на 5 мг потому что я уверен на 200 % из 100 - что повысив немного её мне станет намного лучше и легче
    Я у Вас прошу разрешения поднять дозу не потому что \"бегу впереди паровоза\" а потому что я и морально и физически и психологически и психически и как угодно - уже готов к повышению ! Я же не прошу поднять дозу сейчас до 40 , нет , прошу поднять всего на 5 мг.
    Раз мой организм так лояльно принял 30 мг , то с 35 мг думаю что проблем не должно будет возникнуть
    Разрешите пожалуйста , очень Вас прошу , я просто всем своим существом чувствую что это именно сейчас мне крайне необходимо.
    Очень буду ждать вашего ответа Дорогой Доктор и очень надеюсь что Вы разрешите мне поднять дозу .


    Я кстати за последнее время общался и выслушал мнение многих психиатров - с Украины и с России и с других стран , и почти все они сказали что они при необходимости и в тяжелых случаях , и при хоть каком то ответе на терапию Ципралексом и другими представителями SSRIs - они поднимали дозы в 1,5-2 раза выше чем максимальные.
    Так что это не только мы с Вами Дорогой доктор поднимаем дозы Ципралекса до таких пределов , а и каждый второй современный психиатр практикует это в тяжелых случаях как у меня.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Костя,

    обычно я повышаю дозу ципралекса выше максимальной на 5 мг каждые 2 недели. Наберитесь, пожалуйста, терпения, и через, если я не ошибаюсь, 7 дней, мы с вами обсудим этот вопрос.
    Пожалуйста, не спешите, сохраняйте выдержку.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор ,

    14-й день (ровно 2 недели) на 30 мг Ц. - это будет 13-го Декабря , т.е через 4 дня (а не через 7) , но 13 - число нехорошее , поэтому я рассчитываю поднять Ц. до 35 мг - 14 числа (14-го Декабря)
    С 14-го Декабря я перехожу с Вашего позволения на 35 мг и буду давать ежедневные отчеты в течении 7 дней.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо, Костя,
    а вы, как я вижу, суеверны. Но это не страшно, переходите с 14 декабря на приём 35 мг ципралекса и ежедневно сообщайте мне в прежнем стиле о возможных побочных и лечебных эффектах лечения 35 мг ципралекса.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо большое Дорогой Доктор за то что разрешили осуществить новую стратегию 35-ю мг Ц.

    Доктор , а Вам никто не жаловался вчера и сегодня на плохое самочувствие и на обострению симптоматики ? а я в меня как \"бес\" вселился вчера и сегодня и самочувствие нехорошее было , и я даже чуть не сорвался , но вовремя себя успокоил , так сказать поставил на место.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, Костя, особых жалоб со стороны пациентов не было ни сегодня, ни вчера. Но сегодня сын сообщил мне по телефону, что наша внучка в возрасте 14 месяцев всю ночь не спала, хотя обычно у неё хороший и крепкий сон.
    Правда, у нас изменилась погода ( холодно и сыро ).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор,
    Скажите пожалуйста - бывает ли такое , что на фоне полной медикаментозной ремиссии в плане депрессии , страхов и фобий , ОКР - остаются не до конца излеченными Сенестопатии ? Имеется в виду , что все симптомы болезни ушли а Сенестопатии остались . Такое вообще возможно ? Просто у меня сейчас такая мощная доза Ципралекса , а Сенестопатии до конца не уходит , вот я и боюсь что все симптомы пройдут а Сенестопатия останется.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Костя, нет такого не может быть, при полной медикаментозной ремиссии все симптомы ( абсолютно все ) должны исчезнуть.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Дорогой Доктор!

    С наступающим Вас Новым годом! Здоровья Вам крепкого , Вам и Вашим близким , и это самое главное , а всё остальное будет!

    Не писал Вам в силу того что у нас тут были проблемы с интернетом!

    Сегодня ровно 8 дней как я принимаю Ципралекс в дозе 35 мг , переношу его прекрасно , как только пойдут серьезные результаты на этой дозе - я Вас в обязательном порядке проинформирую!

    с Уважением Костя
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Костя,
    ну и прекрасно, а то я уже ненароком решил, что у вас всё опять пошло наперекосяк. Рад, что я ошибался. Пишите.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Дорогой Доктор,

    Отчитываюсь:

    Сегодня 10 день на Ципралексе в дозе 35 мг , ну что я могу сказать - переношу его прекрасно , легко , непринужденно , мании нет , экзальтации тоже кстати , даже не пахнет (тфу , тфу , тфу)
    Страхи и фобии ослабли конечно , но полностью еще не прошли , да и не время им еще полностью пройти , ведь мы столько месяцев пробыли на попросту говоря \"бесполезных\" дозах Ципралекса , которые не захватывали очаги моего заболевания , ну кто же знал тогда , что с учетом всего того , что я натворил со своей психикой в своё время , что понадобятся в 1,5-2 раза дозы выше максимальных , да и дойти до таких доз нужно было грамотно .
    Теперь что касается Сенестопатий (это самая большая моя проблема) - на дозе Ципралекса в 35 мг , Сенестопатии , раза в 3 ослабли , но полностью не исчезли. Но что я однозначно заметил - так это то , что мои Сенестопатии , а точнее их постепенное исчезновение , напрямую зависит не от сроков лечения , а от доз Ципралекса , вот ведь какая штука интересная. Но я чувствую , что еще + 5 мг Ципралекса , итого 40 мг Ц. в сутки - и мои Сенестопатии с Божьей помощью ослабнут до такой степени , что уже не будут меня беспокоить , а если даже какой то не значительный мизер останется - то по ходу лечения , со временем , и это мизер исчезнет.
    Итак , строго предписанной Вами схемой - я с Вашего позволения , через 4-5 дней (это будет 2 недели на 35 мг Ц.) подниму дозу Ц. до финальных 40 мг в сутки , это как говорится будет окончательная манипуляция связанная с повышений доз Ц.
    Как всегда в первую неделю - буду давать Вам ежедневный отчет , ну а потом будем смотреть что и как.
    Всё , больше не отвлекаю Вас от не менее важных дел , еще раз с Наступающим Новым годом дорогой Доктор и всего Вам самого наилучшего!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Константин,

    хорошо, с 15 дня терапии 35 мг ципралекса переходите на приём 40 мг этого антидепрессанта. Дозу зипрексы оставьте прежней ( 10 мг ), как также и дозу ламиктала ( 50 мг ).

    Но в обязательном порядке после начала лечения 40 мг ципралекса в течение первой недели, пожалуйста, давайте мне ежедневные отчёты о возможных побочных эффектах на 40 мг ципраленкса, если таковые возникнут, а также и о результатах лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Дорогой Доктор,
    Наконец то у меня появилась возможность Вам написать. У нас тут с интернетом творился бардак , теперь вроде бы всё нормально.
    Докладываю:
    Сегодня ровно 10-й день как я принимаю 40 мг Ципралекса. Идёт эта доза тфу тфу тфу нормально , ничего нового не появилось , СС и Мании слава Богу нет.
    Страхи и фобии - начали уже реагировать на лечение , посмотрим что дальше будет.
    Сенестопатии - уменьшились раз в 5 , приступов практически нет , но ещё остатки Сенестопатий время от времени безобразничают , но срок то еще мизерный - всего 10 дней на 40-ка мг Ципралекса , поэтому эти явления еще в порядке вещей , я так полагаю. Зубы пока еще очень чувствительны и когда я на них надавливаю или грызу яблоки или другую твердую пищу - то ощущаю неприятные ощущения в зубах , деснах и голове , я так понимаю что это просто еще не до конца долеченные остатки Сенестопатий.
    Теперь что касается депрессии - её в яркой форме давно не было , а вот уже 3 дня как она стала иногда появляться , позавчера и вчера перед сном на 10-15 минут , а вот сегодня - 2 часа меня \"душила\" , причем \"душила\" скажем так нехило , почему , как Вы думаете ? Ведь ее уже почти не было , а тут ни с того ни с сего появилась , может это быть побочка Ципралекса , или обострение симптомов болезни посредством не так давно поднятой дозы Ципралекса ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Думаю, Костя, что это последствия вспышек на солнце.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор,
    Сегодня 15 день на 40-ка мг Ципралекса , всё идет нормально , кроме этих проклятых Сенестопатий , они всё рано меня мучают , вроде бы они слабее стали и реже проявляются , но до конца не исчезают , мучают сильнее всего ровно с 5 вечера и до 7 , как по расписанию , потом с 9-10 вечера и до 12 , но с 9-12 не так сильно , может быть 15 дней на 40 мг - это мало времени ? Мне кажется что они никогда не пройдут , ни одного дня еще не было без приступов , то приступы Сенестопатические , то Сенестопатические перепады , то зубы в рамках Сенестопатий .
    Уже ж принимаю просто бешеную дозу Ципралекса (2 максимальные дозы) , а этим проклятым Сенестопатиям хоть бы хны , ослабели но проходить не проходят . Что делать Доктор ? Ждать или какие то корректировки в схему вносить ? Я сума от этих Сенестопатий схожу , и основное ихнее время - это с 5 и до 7 вечера , что предпринять Доктор ? или ждать ? Если ждать то сколько ? Хоть по максимуму ? Что делать ? Как быть дальше ? Ответьте пожалуйста подробно и развернуто - что Вы думаете по этому поводу и какие будет дальнейшие рекомендации и наставления ?!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    ДОПОЛНЕНИЕ К ПРЕДЫДУЩЕМУ СООБЩЕНИЮ!!!
    Может я просто паникую , и может еще не время пройти моим Сенестопатиям , но Сенестопатий я больше всего боюсь , а еще больше боюсь что они не пройдут , да есть положительная динамика , но слабая , прочтите пожалуйста Доктор это и предыдущее сообщение и прокомментируйте пожалуйста подробно!
    Очень буду ждать Ваш развернутый ответ.