Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Очень продуктивный диалог в Скайпе. Многое стало ясно. Спасибо, доктор! Антон.

Форум

Я ставлю оценку «отлично», потому что Доктор оправдал все мои надежды; он очень внимательный и пунктуальный; общались в скайпе бо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

12346»

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Дорогой Доктор, у меня все в порядке , есть только вопрос по абонементу , я неделю назад его оформил , написал пару сообщений , вы мне ответили и сейчас больше нет вопросов , а абонемент получается просто так пропадает , скажите а его можно как нибудь \"заморозить\" и \"разморозить\" когда в этом будет необходимость ? Просто жалко , что он не используется а я за это плачу деньги , а вдруг понадобиться задать несколько вопросов и снова придется ради нескольких сообщений заниматься всей это волокитой , и снова абонемент в конечном итоге будет простаивать.
    С этим можно что нибудь сделать ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Отдельные редкие вопросы можно задавать и в качестве гостя. Так что я не вижу проблем.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Дорогой Доктор, если вам не трудно , перечислите пожалуйста все наиболее эффективные Анксиолитики без зависимого потенциала , по принципу - от самого лучшего к самому худшему.
    И еще один вопрос , эти Анксиолитики помогают ли при проблемах с засыпанием , или они только снимают такие симптомы - как страхи , тревоги и т.д ?
    Спасибо.
    С Уважением Костя.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Костя,

    опипрамоль, прегабалин, стрезам, атаракс, буспирон, афобазол. Первый и атаракс, а также частично и прегабалин, оказывают и снотворный эффект. Но основное их действие- противотревожное и анксиолитическое.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Раз Опипрамоль в вашем списке идет на первом месте , то интересно обсудить именно его.
    В медицинском справочнике Опипрамоль классифицируется как антидепрессант (Неселективный ингибитор обратного захвата моноаминов) , отсюда сразу появляется вопрос - можно мне принимать этот Антидепрессант совместно с 45-ю мг Ципралекса ? Совместимы ли эти 2 Антидепрессанта ? Не приведет ли эта комбинация к Серотониновой интоксикации ? И не приведет ли эта манипуляция к усилению побочных эффектов Ципралекса , а именно к возвращению Эректильной дисфункции ?
    На счёт Прегабалина - это Антиконвульсант и его применять я не готов.
    И последний вопрос - чем Анксиолитики по определению - Стрезам и Атаракс хуже чем Опипрамоль ? Они слабее ? Менее эффективны ? Почему они в вашем списке в плане позиций - менее приоритетны ?
    Вообще я так понял из вашего предыдущего сообщения - для снятия тревоги и нормализации сна лучше использовать либо Опипрамоль , либо Атаракс , правильно Доктор ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Опипрамоль, дай Бог, чтобы он был в наличии в вашей стране ( он имеется в немецко-говорящих странах- ФРГ, Швейцарии и Австрии ) прекрасно сочетается с SSRIs без побочных эффектов ( мой личный опыт использования ), это мощнейший анксиолитик и кроме того, обладает хорошим снотворным эффектом.

    Прегабалин, хотя и относится к классу антиконвульсантов, но используется в основном, как мощнейший анксиолитик без зависимых свойств. Прочитайте в читальном зале амбулатории статью о прегабалине.
    Стрезам и атаракс - слабее по противотревожному эффекту опипрамоля и кроме того обладают намного более выраженными побочными эффектами, чем последний.

    Нет, вы поняли меня не правильно, все указанные мной препараты в той или иной степени обладают противотревожным эффектом, но вы ведь поставили передо мной задачу, чтобы одновременно с этим у них имелся бы и снотворный эффект. Так вот, он наиболее выражен у опипрамоля, атаракса и в меньшей степени у прегабалина ( лирики ).

    Если остановите свой выбор на опипрамоле ( инзидон ), то принмайте его в дозе 25-50 мг на ночь и, возможно даже, что и через день.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор,
    Опипрамоля, Прегабалина и Атаракса - либо нет в нашей стране , либо отказываются выписывать (в случае с Прегаюалином)
    Какие варианты можно еще подобрать для того чтоб я мог нормально засыпать ? Дело в том что Трициклики тут с Селективными ингибиторами обратного захвата Серотонина - никто не назначает и выписывать отказываются , Анксиолтитиков без зависимого потенциала тут нет , снотворные бензодеазепинового ряда на меня не оказывают должного эффекта и тем самым не вызывают сон в моем случае! Сонники Антигистаминового ряда тоже должного эффекта не дают , и это я вообще уже молчу о дебильном действии этих препаратов ,вызванным за счет блокады Н1-рецепторов , барбитураты тоже на меня не действуют , о препаратах повышающих уровень Мелотонина - вы отозвались как то без оптимизма , так что тогда делать и как насильственно вызвать сон , хоть на пол часа , хоть как то , как ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вообще, Костя, удивительно, что оланзапин в вечерней дозе 10 мг не нормализует вам ночной сон. это момщный седативный ААП. Попробуйте на ночь миртазапин в дозе 7.5-15 мг. Также можно попробовать и агомелатин в дозе 25 мг на ночь.