Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Беседа получилась продуктивной и обстоятельной, но некоторые моменты вызвали сомнения.

Скайп

Человек большой души и Врач с большой буквы, не утративший в своем достаточно преклонном возрасте интереса к своей профессии и к …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Добрый вечер, доктор, я новенькая. Заполнила историю болезни, активировала абонемент. Извините что много написала в истории, короче не смогла. Жду Вашего ответа, спасибо
«1

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер

    Просьба не вставлять спам адреса в нижнию часть поста в вашем топике
    Или проверьте ваш компьютер на наличие вируса.

    спасибо за понимание

    Удачи Админ
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    внимательно ознакомился с вашей историей болезни в учетной карточке и прихожу к выводу, что вы страдаете не первичным депрессивным расстройством, а ваше заболевание я могу обозначить, как личностное расстройство эмоционально-нестабильного типа, тип бордерляйн.

    Правда, для уточнения диагноза я хотел бы с вами поговорить в Skype. Найдите такую возможность.

    В качестве терапии я советую вам пролечиться ципралексом по схеме ( 5 мг - 14 дней, 10 мг - 14 дней,15 мг - 28 дней ) и нормотимиком ламикталом по следующей схеме ( 25 мг -14 дней, 50 мг - 14 дней, 75 мг - 14 дней, 100 мг - 14 дней ). При подборе дозы ламиктала я советую вам в первую очередь обратить внимание на состоянии кожи и слизистых оболочек ( аллергические высыпания ) и, в случае их появления, немедленно сообщить мне об этом.

    Кроме медикаментозного лечения я рекомендую вам психотерапию. Без неё \" выскочить \" вам из вашего нынешнего состояния будет непросто. Вы можете проводить её у психотерапевта по месту жительства или же, в качестве альтернативного варианта, у меня в Skype один раз в неделю. Правда, для этого вам необходимо переоформить свой лечебно-консультативный абонемент № 1 на абонемент № 2.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день, спасибо за ответ.
    Меня смущает Ваше назначение - Ципралекс. Я его принимала 2 раза, 3 месяца и через год ещё 5 мес, не могу сказать что он мне помогал, только бросила его пить 10 дней назад. Действительно ли он нужен?
    По поводу психотерапии. Была на сеансах 6 раз (считается лучший психотерапевт в городе), и от них было я бы сказала ещё хуже. Работали над тем чтобы притупить болезненные чувства к объекту любви, а получалось наоборот-после сеансов возникало стойкое чувство бороться и вернуть этого человека. Поэтому честно говоря теперь психотерапии побаиваюсь. Поможет ли?
    И что значит \"переоформить абонемент №1 на №2\"? Это нужно ещё раз оплачивать снова весь абонемент за 40 евро или можно как-то просто доплатить недостающие 20 евро для нового абонемента? ведь я только вчера заплатили за абонемент №1, не хотелось чтобы деньги пропали.
    Спсибо
  • отредактировано более чем десять лет назад
    А ещё я много читала Ваши форумы и по симптомам людей, которых Вы консультируете считала что у меня апато-заторможенная депрессия. Выходит что это не так?

    И я не очень понимаю что такое \"личностное расстройство эмоционально-нестабильного типа\"? Это навсегда?? В интернете об этом почти ничего нет
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    админ вам написал, что у вас что-то не так. И я сейчас это вижу. Пожалуйста, устраните проблемы с такими большими пропусками и рекламой внизу.
    Теперь по делу. Наберите в гугле \" бордерляйновская психопатия \" и вы получите массу ссылок, касательно вашего заболевания.
    Да вам нужен ципралекс, но в сочетании с нормотимиком и когнитивно- поведенческой терапией.

    По поводу психотерапии, с учётом ваших тяжелых детства и юности, болезни матери и нехваткой любви, заботы и тепла со стороны родителей ( больная мама, отца не было ) у вас сформировалось нарушение поведения. Что лежит сейчас в основе вашего навязчивого страха потерять вашего друга ? То, чего вы боялись в детстве и, кстати, имели в детстве и больше всего боитесь сейчас ( остаться в одиночестве, быть покинутой ). Отсюда и такая жесткая борьба за молодого человека. Так как для бордерляйна типична биполярность во всей эмоциональной сфере, то и в отношениях с вашим молодым человеком у вас также прослеживается биполярность. Что я имею в виду ?

    С одной стороны, вы \" достаёте \" его и своим поведением делаете всё возможное, чтобы он покинул вас; с другой стороны, когда он вас покидает вы страдаете, обвиняете его во всех смертных грехах и одновременно с этим настойчиво пытаетесь его вернуть. Таким образом, возникает порочный круг. Ваши психотерапевты пытались \" притупить ваши болезненные чувства к нему \", а это невозможно, так как, как я уже писал выше, ваш основная проблема - проблема одиночества и страх быть покинутой, идущий из детства. Вот в этом направлении и нужно работать психотерапевту, а не тупо пытаться \" притупить ваши чувства \".

    В рамках бордерляйна возникают и депрессии, и фобии, и аутоагрессия и агрессия, и потеря контроля над своими импульсами и многие другие симптомы. Бордерляйн часто путают с депрессией и лечат, как депрессию. Поэтому и частые проколы в терапии, как у вас.

    И вообще, бордерляйн лечится трудно, требуя усилий, как стороны врача, так и со стороны самого больного, а самое главное, времени.
    С помощью одних медикаментов вылечить бордерляйн невозможно, дополнительно требуется длительная психотерапия.

    Для переоформления абонемента необходимо доплатить недостающую часть суммы, связавшись с админом амбулатории и поставив его в известность о своём желании.

    Но, как я вам писал, проведение психотерапии у меня, это один из вариантов. Вы также можете продолжить психотерапию у местного психотерапевта.



  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день доктор

    Завтра начинаю принимать ципралекс и ламиктал. Подскажите в какое время пить ламиктал? Сон у меня плохой, по несколько часов лежу, не могу заснуть. Влияет ли нормотик на сон?

    В google прочитала про свой диагноз. Там акцент делается на то, что у пациентов сменяется белое на чёрное, или всё прекрасно или всё очень плохо, так у меня этого НЕТ и никогда не было. Всегда всё одинаково СЕРОЕ. Ещё там написано, что пациенты часто меняют партнёров и друзей, а я просто НЕНАВИЖУ этого делать. Была бы рада прожить всю жизнь с 1 человеком, и не иметь других вообще никогда, чего к сожалению не получается в жизни. Друзей тоже никогда не меняла, даже такого желания не возникало (подруга 1-постоянная). У меня НЕТ такого что сегодня я кого-то обожествляю, а завтра ненавижу. Ко всем людям я всегда испытываю безразличие, и это неизменно. Я никому никогда не говорю что не хочется жить. Мне кажется что это какая-то показуха. Вообще о своих переживаниях никому не жалуюсь. Единственное что могу точно сказать, что я не способна решать наступающие проблемы как это делают нормальные люди. Мне легче лечь в кровать и плакать о том что я ничего не могу сделать. может у меня другой диагноз?

    По поводу своего молодого человека (не очень молодого). Немного Вас поправлю. Мы живём в разных странах, общаемся только по телефону. Я его уже давно \"не достаю\", пишу ему не чаще 1 раза в неделю чтоб не злить. Когда чувствую что он отдаляется я страдаю, это так, но абсолютно НИ В ЧЁМ его не обвиняю НИКОГДА, даже если было за что. Иногда в душе хочу его возненавидеть и обвинить во всём, НО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! никак. Испытываю лишь самые тёплые чувства и заботу о нём, ничего больше, никакого гнева. 3 года чувства неизменны. Взамен от него ничего не жду, ни заботы, ни подарков, ничего,, хотя сама подарки с радостью ему дарю. Хочется лишь заботиться о нём, не думая о себе. Объяснит этого не могу, мама считает что у меня \"крыша съехала\", может и так, не знаю..

    По поводу одиночества. Сколько себя помню почти всегда любила быть одна, друзья мне мешали. А внимания от мамы было БОЛЬШЕ чем достаточно и до сих пор так и остаётся, она меня любит \"чересчур\", даже я устала от её постоянных советов, вечной заботы обо мне и вмешательства в мою жизнь, она оочень хочет мне помочь. вот так.

    Абонемент поменяла, подключу на днях скайп, смогу с Вами пообщаться, пока пользоваться им не умею, скажу честно.

    Ещё хотела сказать что у меня в голове небольшая киста, обнаружили лет 9 назад. За её размерами не слежу. Может Вам это нужно знать.
    Спасибо
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    ципралекс принимайте утром, а ламиктал вечером, строго следуя данной вам в предыдущих постах схеме.

    Ципралекс 5 мг - 14 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг - 28 дней, в случае необходимости, доведёте дозу антидепрессанта до 20 мг в сутки.

    Лечение ламикталом начнёте с 25 мг вечером и каждые 2 недели будете увеличивать его дозу на 25 мг, вплоть до 75-100 мг, если у вас не возникнет кожных аллергических реакций.

    Что касается вашего диагноза, во время беседы я вами я смогу его уточнить. Если у вас и нет чистого бордерляйна, то всё-таки отдельные его черты имеются. Что касается кисты головного мозга, подготовьте или скопируйте и разместите в своём топике результаты МРТ на которой у вас была обнаружена киста.

    Жду вашего звонка в Skype. Работать с ним просто.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор, со мной что-то странное...
    3 дня принимала Ламиктал по 25 мг на ночь. Я живу временно у подруги, вчера вечером все легли спать по разным комнатам. Я не спала
    долго, несколько часов. Лежу и где-то через час слышу как в прихожей загремели ключи, я сначала испугалась что воры лезут,
    притихла, слушаю, вроде тишина, ну думаю подруга среди ночи встала и проверяла закрыта ли дверь...
    Лежу дальше, копаюсь в телефоне, через час или 2 слышу женские голоса на кухне, голос подруги и ещё чей то незнакомый, думаю
    интересно кто мог среди ночи к ней придти, встать и посмотреть поленилась. Ещё слышу как она открывает холодильник и гремит там
    ящиками. Потом всё стихло. Единственное что меня смутило, что я не слышала как она вставала с постели, хотя комната находилась ко
    мне ближе чем кухня.
    Утром у подруги спрашиваю кто приходил? Она удивлённо говорит НИКТО НЕ приходил, она НЕ вставала вообще, ни с кем НЕ
    разговаривала, а я всё это чётко слышала.
    Я в шоке.. это может быть глюк от Ламиктала?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    И ещё.. раз уж дело какое-то странное, пожалуюсь ещё на некоторые симптомы которые появляются редко, но давно.. Не знаю к какому
    доктору их направить.. может тоже к Вам.
    Когда я лежу в кровати и не сплю, днём или ночью, не важно, мне кажется что я лёжа на кровати становлюсь маленькой в размерах
    вместе с кроватью, пространство вокруг меня пустое и начинает расширяться всё больше и больше вокруг меня и я совсем уже где-то
    вдалеке совсем малюсенькая становлюсь.
    ещё: когда лежу в тишине и вдруг хоть на минутку прислушаюсь к тишине, то начинается в ушах или в голове (не совсем могу
    определить) \"шелест листьев\", он начинается тихо и за секунды нарастает и становиться очень громким, потом за секунды стихает, и
    исчезает, потом через секунды опять нарастает и опять стихает, и так происходит до тех пор пока не переключить мозг на какие-нибудь
    мысли, тогда проходит.
    и ещё: иногда бывает опять таки когда лежу в постели начинает казаться что зубы становятся мягкими, понимаю что это не реально, но
    чувствую что они как вата.
    Эти симптомы имеются в течение многих лет, по моему ещё до депрессии, но они редкие, поэтому неудобств почти не доставляют

    Могу завтра (во вторник) позвонить Вам в скайп. В какое время это лучше сделать? по московскому времени?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    похоже, что вы страдаете гипногогическими галлюцинациями, которые возникают в период засыпания ( неполного бодрствования ), чаще в темноте ( ночью при выключенном освещении ). Этот тип галлюцинаций не является патологией и они возникают не часто ( вы сами об этом пишите ).

    Звоните мне сегодня в Skype, как только увидите что я там on-line.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте

    Можно я к ципралексу и ламикталу добавлю оланзапин 5 мг. Он мне ооочень нужен. Дело в том что я сильно исхудала так как с трудом
    кушаю (47-48 кг на рост 168) это кошмар, (в таком виде никааак не могу показаться на глаза своему объекту любви), своими силами вес
    набрать не получается совсем, а оланзапин был мне верным помощником несколько раз в этом не лёгком для меня деле. Благодаря ему я
    хорошо кушаю и могу быстро набрать недостающие кг, что меня безумно радует!! Ещё благодаря ему я хорошо сплю, без него не сплю до 2х
    ночи. Переношу его хорошо, никаких побочек кроме веса от него не наблюдалось. Можно 5 мг вечером? А ламиктал перенести на более
    раннее время, чтоб не мешать их?

    Спасибо
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вкратце резюмирую нашу с вами вчерашнюю беседу в Skype:

    после получения живой информации от вас вчера я всё-таки прихожу к заключению о том, что вы страдаете всё же эмоционально-нестабильным личностным расстройством пограничного типа ( тип Бордердяйн ).

    Лечение у вас будет таким:

    1) ципралекс по указанной мной выше схеме;

    2) ламиктал утром по 25 мг в течение 14 дней, вплоть до 50 мг вечером ( я делаю сейчас поправку в дозе ламиктала с учётом того, что вы добавляете к лечению в качестве второго нормотимика ААП олазнапин в дозе 5 мг вечером;

    3) ААП оланзапин в дозе 5 мг вечером ( можно вместе с ламикталом ).

    В момент появления у вас отчаяния после перенесенного стресса вы шлёте мне в чат Skype сигнал SOS и мы немедленно проводим с вами сеанс психотерапии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, КАРАУЛ! Пошли высыпания по рукам, с каждым часом всё больше. По телу тоже есть, но мельче и не так заметны. Началось вчера вечером. Ламиктал отменяю. Что делать? ждать пока сами пройдут или пить какие лекарства от аллергии?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Отмените немедленно и больше никогда не используйте этот препарат.
    Можете принять один из антигистаминных препаратов, а ещё лучше немедленно обратиться к аллергологу или вызовите скорую помощь, пусть введут вам в/в антигистаминный препарат. Продолжайте терапию ципралексом и оланзапином дальше в прежних дозах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Со 2го дня аллергии начала принимать Фенкарол, сегодня уже 3й день, высыпания стали менее заметны, вроде проходят. (хочу заметить что они почти не чешутся, и в основном находятся на ногах и руках). Ко врачу не обращалась, надеюсь само пройдёт. Есть у меня ещё перитол, может он лучше будет? Или же без врача не обойтись?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    если после отмены ламиктала и на фоне приёма антигистаминного препарата аллергические высыпания бледнеют и исчезают, то к врачу обращаться не надо. Это можно сделать только в случае их усиления.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день, хочу отчитаться о своём состоянии, но сначала немного у другом..
    В нашем разговоре я совсем забыла сказать о самом главном в моей проблеме с мужчиной которого люблю. И теперь чувствую себя как будто я вам вру. Дело в том что когда мы встречались с этим человеком почти год, он был абсолютно свободен, а когда мы расстались и на целый год у нас вообще оборвалась связь, в этот год он женился, и следующий год наших общений по телефону он мне этого не сказал, а узнала я об этом только 3 мес назад когда туда приехала. Если бы я знала точно что он любит свою жену и счастлив с ней, я бы наверное уже смогла отказаться от своих чувств и как то отпустить его, но я НИКАК не могу. Ситуация такая, что ему нужно получить гражданство той страны где он живёт и паспорт, ему их не дают уже много лет, и он сможет их получить только если женится на той, у которой это есть. Вот он и женился для этой цели. Я вижу что я ему нравлюсь, что он тоже переживает из-за меня и моих чувств, он меня конечно не держит, скорее я сама за него держусь. Точно знаю что жену он не любит, домой приходит редко, но и развестись пока не получит документы не может. Я готова ещё какое-то время подождать, и как дальше будет не знаю.. Точно знаю что он тоже испытывает ко мне чувства, конечно не такие сильные как я, но сложившаяся ситуция его пока будет держать..
    Вот это я должна была сразу вам рассказать, но забыла.
    Теперь о моём состоянии: Уже 5 дней пью ципралекс в дозе 10 мг и оланзапин в дозе 5 мг, ламиктал не пью неделю.
    Последние 2 дня чувствую ухудшение настроения- опять грустно, немного печально, сердце начинает ныть, опять моя проблема вызывает переживания. Пока пила ламиктал настроение было хорошее, я радовалась всё время не понятно от чего, улыбалась, проблема моя практически не беспокоила (не знаю или это ламиктал помогал или просто совпадение, но чувствовала себя намного лучше) теперь чувствую что плохое настроение вернулось, улыбаться уже не могу.
    Что посоветуете? может есть ещё что-нибудь с подобным действием ламиктала?

    спасибо
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вопрос не в том, женат ли ваш любимый или нет, а в том, чтобы избавиться от болезненной зависимости от него ( выйти из состояния наваждения, так сказать, \" проснуться \"), поэтому ваша информация мало что меняет в вашей лечебной схеме.

    Ухудшения настроения пока ещё возможны, так как лечение продолжается ещё не долго, да и доза ципралекса пока ещё маловата.

    Пожалуйста, продолжайте терапию ципралексом в дозе 10 мг в течение полных 14 дней, а что касается дозы оланзапина, поговорим о её увеличении на 2.5-5 мг не раньше 2 недель терапии 5 мг этого ААП.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это всё конечно так, но при приёме ламактала я чувствовала себя просто счастливой, такого давно не было. Хочется снова чувствовать себя так же хорошо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    О чем можно говорить, если ламиктал вызвал у вас аллергические реакции. Я уверен, что на оланзапине и ципралексе немного позже у вас все стабилизируется.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день

    Уже 5 дней принимаю ципралекс в дозе 15 мг и оланзапин в дозе 7.5 мг (до этого 2 недели оланзапин принимала по 5 мг). Настроение на нуле, ничего не хочется делать, ничего не радует, просыпаться утром не хочу от того что плохо мне. Чувствую что за последнте дни настроение ухудшилось, сегодня даже разговаривать ни с кем не хочу и не могу. Ещё проблема что я сплю по 13-14 часов, не зависимо от того принимаю я какие-либо лекарства или нет. Такой длительный сон у меня уже несколько лет последних. Это мне мешает, так как после долгого сна нет сил и желания ничего дома делать, а дел накопилось много. Совсем ничего не делаю.
    Может проведём с Вами сеанс психотерапии? может мне станет легче.. А то чувствую что я опять в какой то тупик захожу
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    раз вы много и хорошо спите, то я советую вам дозу оланзапина уменьшить до 2.5 мг в один приём на ночь. На 15 мг ципралекса оставайтесь в общей сложности в течение 4 недель.

    Что касается психотерапевтической беседы - конечно, я поговорю с вами в Skype. Звоните.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер

    Пока настроение вроде улучшилось, поэтому звонить вам пока не буду.
    Единственный вопрос.. какими действиями снимать мою зависимость? И надо ли её вообще снимать или ждать пока само пройдёт?
    Нужна ли для этого психотерапия или же самой надо прилагать какие-то специальные усилия? Или пока мне это не очень мешает так и жить с этим?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    с помощью ципралекса можно уменьшить или полностью избавить вас от навязчивой любви. Вторым важным моментом является фактор \" не видения \" и \" не общения \" с предметом навязчиво-болезненной любви. Как говорят \" С глаз долой и с сердца вон \". И третья возможность пока \" тянет \" к нему, не сопротивляться этой эмоции, руководствуясь принципом, ничего вечного на земле не бывает, всему раньше или позже наступает конец.

    Главное, чтобы в таких виртуальных мечтах о своем любимом ваша реальная жизнь не пролетела мимо вас.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер

    Сегодня уже 17 дней принимаю ципралекс 15 мг и оланзапин 5 мг. Настроение плохое в последние дни, разговаривать ни с кем не хочу, раздражительность, большая проблема в том что не могу взяться ни за какие домашние дела-больше лежу или сижу. По какой-то странной видимо случайности в первую неделю приёма ципралекса 15 мг настроение было более менее хорошее, но всё равно абсолютно ничего не хотелось делать, просто как-будто \"что-то\" не пускает меня заняться делом, желания нет в принципе ни на что.
    Не понятно почему перепады настроения, бывает пару дней хорошее почти, и уже кажется что наконец-то лекарства помогают.. а потом вдруг опять как будто назад \"откидывает\" и опять мне плохо.

    Вот такие дела пока скверные
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    частая и видимо-беспричинная смена настроения - типичный признак эмоционально-нестабильного личностного расстройства типа бордерляйн.

    Но причина внутренней пустоты, повышенной раздражительности, вплоть до степени агрессивности и симптомов депрессии мне, да и вам также, хорошо известна - чувство одиночества и покинутости.

    Если у вас есть такая возможность- позвоните мне в Skype и м ы с вами обсудим вашу нынешнюю проблему.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    добрый день.

    25 дней принимала ципралекс в дозе 15мг и оланзапин 5мг. Потом перешла на дозу 20мг ципралекса и оставила 5 мг оланзапина. 2 дня пью в таких дозировках. Могу точно сказать что хорошего самочувствия нет, есть состояние более менее терпимое, но всё равно настроение паршивое, ничего особо не радует, делать ничего не хочется. Имеющиеся проблемы угнетают, настроение портят. На Новый год остаюсь дома, в гости к друзьям пойти не могу, так как там все парами и я не могу смотреть как другие вместе, любят друг друга, а я одна, да ещё и с любовью несчастной. Мне от этого так плохо сразу становится что не могу видеть чужого счастья, поэтому остаюсь дома чтоб ещё больше не портить и так не очень хорошее настроение.

    Готова позвонить Вам в ближайшие дни, может после разговора с Вами станет получше.
    Подскажите в какой день и в какое время Вам лучше звонить...Понимаю что сейчас праздники и вам надо тоже отдыхать, поэтому дождусь рабочих дней, мне не горит..

    Поздравляю Вас и вашу семью с наступающим праздником! Здоровья вам, счастья и успехов в Вашем нелёгком труде..
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    готов с вами побеседовать в Skype в любое время, когда я on-line. Звоните.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Dobrij denj, izvinite ne mogu pisatj russkimi bukvami=nahozhusj za granicej, nadejusj pojmete.

    3 ili 4 nedeli prinimaju cipralex 20 mg sostojanije bolee menee normaljnoe no vse ravno ostavljaet zhelatj lu4wego. Postojannaja ustalostj i bessilie. Nahozhusj za granicej 3 dnja, zavisimostj moja ne proshla, tut moj ljubimij 4elovek, zhitj bez nego ne mogu, ne mogu opisatj tu radostj kotoraja v serdce kogda on rjadom, vot i starajusj vsemi silami dobivatsja vstre4 s nim i ob6enija. 4to delatj s etim/ne znaju.
    bespokojat 2 problemi/ ja rabotaju po no4am (na4ala 3 dnja nazad) i posle raboti na mogu spatj ot togo 4to kolotitsja serdce i vse telo trjasetsja. Pju novopassit, bojariwnik/ ne pomogaet. Eshe 2 mesjaca vo sne oblivajusj holodnim potom, vsja odezhda kazhduju no4j mokraja, po telu ljutjsja zhivije strui vodi. 4to proishodit ne znaju, spatj holodno ot mokroti. Bojusj 4to eto antidepressanti dajut sboj v organizme, bojusj ih daljwe pitj, no i brositj bojusj... 4to eto mozhet bitj doktor? 4to delatj?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    ночная потливость, скорее всего, побочный эффект ципралекса, а вот, что касается сердцебиения и невозможности заснуть после работы, это похоже результат ночной работы.

    Я думаю, что вы можете начать уменьшать дозу ципралекса по следующей схеме:

    15 мг/ 20 мг через день - 4 недели, 15 мг ежедневно - 4 недели, 15 мг/ 10 мг - через день - 4 недели, 10 мг ежедневно - 4 недели. Дальше решим, как вам поступить с дозой ципралекса в зависимости от вашего состояния на 10 мг ципралекса.

    Теперь, что касается оланзапина, уменьшите его дозу до 2.5 мг и принимайте их не на ночь, а после возвращения домой с работы.

    И держите меня, пожалуйста, в курсе своих дел. Можете также позвонить мне либо по телефону, либо в Skype.

    Ваша проблема с любимым лежит в той плоскости, что типичным симптомом бордерляйновского расстройства является подсознательное сопротивление/ нежелание быть покинутой ( остаться одной ). А ведь ваш любимый, фактически покинул вас, вот отсюда и такие страдания с вашей стороны.
    Точно такое же ощущение вы испытывали в детстве и отрочестве, когда ваша мама тяжело болела и вы опасались за её жизнь ( боялись, что с вашей мамой что-то случится непоправимое и вы останетесь одна ).