Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я бы рекомендовал беседовать с доктором очно.То, что он обладает большим багажом знаний - это одно и всем известно.Я бы добавил г…

Скайп

Очень хороший, добрый и внимательный Доктор! Консультировалась по подбору оптимальной терапии тревожно-депрессивного расстройства…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожно-депрессивное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор! Мой врач поставил мне диагноз Тревожно-депрессивное расстройство, и прописал принимать Велаксин, постепенно увеличивая дозу, чтобы определить какая мне подходит. Я принимаю его уже почти три недели утром полторы таблетки вечером ещё таблетку (таблетки по 75 мг). Почти каждый день я испытываю тревогу в течении всего дня, подавленное настроение, и тягу ко сну. Из-за этого не могу даже на работу устроиться, очень мешает тревога, не могу выйти на улицу, не то чтобы я что-то боюсь, просто очень не по себе, тревожно, не понятно из-за чего. Может её можно как-то \"приглушить\" успокоительными например, пока Велаксин не начал действовать? Мой врач сказал, что лучше не принимать успокоительные, так как они будут ещё больше угнетать меня, я буду вялый, и подавленный. Но тревога не даёт вести нормальный образ жизни. Как вы считаете, что можно сделать в моей ситуации? Как лучше увеличивать дозу Велаксина? Помогите, пожалуйста советом.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дозу венлафаксина лучше увеличивать по 75 мг каждые две недели до достижения лечебного эффекта. Сейчас вы принимаете 187.25 мг в два приёма, через 2 недели доведёте дозу АД до 225 мг в два приёма ( 150 мг - 75 мг ), в случае необходимости ещё через 2 недели до 300 мг в три приёма ( 150 мг - 75 мг - 75 мг ), а ещё через 2 недели, если в этом возникнет необходимость доведёте дозу препарата до максимальных 375 мг в три приёма ( 150 мг - 150 мг - 75 мг ).

    Для устранения тревоги в первое время вы можете использовать один из противотревожных препаратов не бензодиазепинового ряда ( прегабалин, стрезам, афобазол, атаракс ).

    Естественно, что моё предложение, не упоминая о том, что вы консультируетесь у другого доктора, вы можете и должны обсудить со своим лечащим психиатром.