Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор выше всяких похвал быстро и точно оценил ситуацию, провел консультацию и выставил обоснованный с точки зрения доказательно…

Форум

Я написала дискуссию, заплатила за это деньги, и сколько ждать ответа не совсем понятно.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

неусидчивость

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Простите доктор.Скажите,а синдром акатизии может быть не от препаратов?(состояние абсолютно такое же,как и от галоперидола,но оно возникло само по себе, без нейролептиков).
Диагноз мне поставили шизофрения,также как и всем,кто туда обращается.Врач действительно думает,что мне это кажется (невозможность усидеть на месте).
Насчет беременности могу сказать,что во время зачатия я не пила таблеток и уколов не делали,а сделали по приезде в больницу(о беременности знали естественно,потому и привезли).Сказали,что нечего плодить ненормальных.

Ну где ж я в нашей \"деревне\" найду независимого эксперта,тем более от такого \"лечения\" мозги мои пострадали.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    акатизия может быть и самостоятельным болезненным проявлением, не связанным с эффектами нейролептиков. Да я знаю, что в Москве довольно часто злоупотребляют диагнозом шизофрении. Но что поделаешь, если там до сих пор господствует школа академика Снежневского о \" вялотекущих формах шизофрении \".

    Что же касается насильственного прерывания у вас беременности только на основании того, что как вы пишите \" нечего плодить ненормальных \", то это элементарные нарушения прав человека и вашего права иметь ребенка.

    Другой вопрос, что если вы остро нуждались в то время в терапии нейролептиками, то такое лечение, действительно, несовместимо с беременностью.
    Но и в этом случае вам просто должны были указать на высокий риск рождения у вас ребенка с уродствами развития на фоне лечения нейролептиком галоперидолом, а не насильно прерывать беременность.

    К сожалению, я не могу ничего конкретно сказать по поводу вашего диагноза, так как имею только одностороннюю ( с ваших слов ) и к тому же очень скудную информацию. Объективной информации со стороны ваших родных и близких, а также со стороны ваших лечащих врачей у меня просто нет.

    Что касается независимой психиатрической экспертизы, то такая возможность у вас в городе имеется. Обратитесь к любому частнопрактикующему психиатру или же официально с просьбой о пересмотре ( уточнении ) диагноза в органы городского здравоохранения, которые и организуют такой консилиум.