Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Всё отлично. Не слышал чтобы кто-то еще проводил консультацию 3 часа, да еще и так вникая. Оптимальный, полноценный формат, где х…

Скайп

Я очень благодарна dr.G, за то, что мы все таки докопались до сути. Мне наконец-то поставили диагноз и назначили лечении. До этог…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

от Амелы.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор!

Я вчера перешла на дозу 300мг венлаф.и ципралекс 20мг перед сном.

С утра состояние было абсолютно здоровым,держалось так до обеда,но потом голова стала такая тяжелая,появилось головокружение,небольшая рассеянность.

Я подумала может слишком высокие для меня дозы венл.и ципрал.и решила вчера ночью выпить не 20мг ципрал.а 15мг,если я не права поправьте меня.

Вообще по своим наблюдениям я заметила что,когда я перешла на дозу венлаф.225мг мои приступы жара,потливости полностью исчезли,если и появляются то редко и то на несколько минут.
Вообще мои симптомы депрессии появляются в течении дня но они кратковременны,могут быть несколько минут и все.

В целом конечно я чувствую себя хорошо,я почти здорова,но не хватает чуть-чуть стабильности и трезвости мышления что ли,голова как будто пьяная,но не всегда конечно.

И кстати здесь 4 сутки шли дожди,и у меня не было не страхов ни тревог в эти дни,а обычно они появлялись к плохой погоде.

Доктор,в какой дозе принимать ципралекс?

Как Вы думаете ремиссия моя уже близка?

Спасибо Дорогой Доктор,Вы спасли мне жизнь!

P.S Вчера прочитала в Интернете,что урбеч из семян льна очень полезна при сахарном диабете и еще многих других заболеваниях

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Амела,

    вы поступили совершенно правильно, уменьшив дозу ципралекса до 15 мг, а дозу венлафаксина увеличив до 375 мг. Через некоторое время такого лечения, возможно, что придется уменьшить ещё немного дозу ципралекса.

    Но об этом не раньше, чем через 2 недели лечения 375 мг венлафаксина и 15 мг ципралекса. Конечно, вы близки к наступлению полной ремиссии, если уже не погрузились в неё. Остающиеся симптомы могут быть результатом несбалансированности доз ципралекса и венлафаксина ( это мы с вами поправим ) и теми проблемами в вашей жизни, которые мы с вами обсуждали во время последней беседы в Skype,

    Если с помощью \" притирки \" доз ципралекса и венлафаксина не удастся полностью устранить остающиеся у вас минимально выраженные симптомы, то придется их отнести за счет домашнего стресса и просто перестать на них обращать внимание и реагировать.

    Да, льняное масло, также, как и масло из абрикосовых ядрышек очень полезно для профилактики атеросклероза сосудов сердца, мозга и нижних конечностей, не говоря уже об их питательно- энергетической ценности.

    Пожалуйста, через 2 недели дайте о себе знать, напомнив мне о дозах принимаемых вами антидепрессантов.