Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший, добрый и внимательный Доктор! Консультировалась по подбору оптимальной терапии тревожно-депрессивного расстройства…

Форум

Потратил кучу времени и денег. В конце доктор сложил руки и сказал, что не знает что делать. Обращайтесь в психбольницу по месту …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

прошу совета

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте. Постараюсь как можно более подробно описать симптомы, волнующие меня. Все началось около года назад, но очень обострилось в последние 3 месяца, так как переехала в другой город от родителей и друзей, чтобы учиться. Надеялась поменять обстановку, найти новых друзей, интересные увлечения, но ничего этого я не обрела, только сильнее разочаровалась. Очень часто возникает ощущение некой тяжести в груди, тревоги, будто может произойти нечто неприятное, но поводов для этого нет. При этом тяжело дышать и каждый удар сердца отдается по всему телу. Повышается температура, кружится и болит в висках голова. Всю колотит, не могу найти себе места, но в то же время не могу пошевелиться. Обычно такие приступы проходят в течение часа, но недавно я находилась в таком состоянии около 4-5 часов. Еле стояла на ногах. Так же мне очень не хочется выходить из дома. Могу сидеть там целыми днями. Без света, под одеялом. яркий свет и громкие звуки раздражают. Чувствую какое - то разочарование в жизни, в друзьях. Не радует то, что раньше очень увлекало. Тяжело ходить на учебу, потому что не могу покинуть свою «зону комфорта». Тяжело находиться в одиночестве, хотя к общению совсем не стремлюсь, что странно, ибо в прошлом очень веселый и общительный человек. Постоянно мерзнут ноги и руки. Иногда не могу долго заснуть, просыпаюсь много раз в течение ночи, зато днем постоянно засыпаю. Тяжело сосредоточиться. Мучают мысли о своей бесполезности, своих ошибках, неприятных моментах жизни. Непреодолимая усталость и угнетенность. Стала очень много плакать. По любому поводу и просто без повода. Очень вспыльчива. Замкнута, стараюсь ограничить круг общения, желание отгородиться ото всех, но в то же время необходимость чьего - то присутствия, что бы не быть одной. Куда мне стоит обратиться и какого диагноза можно ждать

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    описанные вами симптомы и жалобы очень напоминают таковые при меланхолическом депрессивном расстройстве, которое необходимо уже лечить. Пожалуйста, обратитесь к психиатру.