Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо Вам, доктор! Я довольна консультацией, надеюсь лечение которое вы мне назначили, будет эффективным!

Форум

Я не устаю благодарить высшие силы, что я нашла когда-то эту амбулаторию и ДОКТОРА, находясь уже в полном отчаянии и ужасном сост…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Доктор, прошу вашей помощи!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор. ОБращаюсь в качестве гостя, поэтому постараюсь как можно более исчерпывающе изложить жалобы, и надеюсь получить так же исчерпывающий ответ.
У того специалиста, на которого меня направили, чтото с телефоном, поэтому связаться с ним не получается, поэтому пока не обращусь к реальному психотерапевту, надеюсь на вашу поддержку.
Мне 21 год.Студент четвертого курса (после второго курса в 2008 году отчисляли за неуспеаемость, чего могло не произойти, просто ситуация сложилась не фартовая,я мог этого недопустить) восстановился опять же на второй курс, потеряв соответственно первоначальный студенческий коллектив, к которому привык, который мне нравился и потерял отсрочку от армии, чего я больше всего и боялся, и все это послужило началом отрицательного психоэмоционального фона,но тогда еще это было достаточно поверхностно. Впринципе я жил как и прежде, понимал что будущее еще имеет смысл. С детства Тип личности тревожный и мнительный,жаловался по мелочам всегда.На прошлой неделе был у невропатолога. Она подтвердила что у меня нет патологий, сравнив чувствительность рук и ног по симетрии, поводив молоточком перед глазами, и ударив по коленному суставу (на что моя нога отреагировала так сильно, что неролог сама \"испугалась\"). В 2009 году в июне устроился на работу в ночные смены продавцом кладовщиком , и при этом учился в дневную.Работал год и два месяца.Понял что жутко физически вымотан уже через полгода работы.Но при этом хорошее настроение и психическое самочувствие я испытывал чаще чем плохое.Плохое настроение и эмоциональный фон сопровождали меня в основном только когда мне приходилось заставлять себя как следует неспав сутки или больше заставить себя дойти до работы, при этом незабыв о том что утром после ночи еще в университет.Работа конечно неприятная, Но как бы плохо ни было, я имел возможность оплачивать учебу самостоятельно и неотказать себе в чем в чем то, тоесть это был ошагом к самостоятельной жизни, независимости от родителей. Отец стал требовать ежемесячно давать ему часть зарплаты, объясняя это тем, родители не должны меня содержать, якобы кончилась моя жизнь \"на халяву\".А сам он потерял свой бизнес, стал безработным, стал больше выпивать, его жизнь стала рушиться... при этом требовал все больше и больше денег, а это пораждало во мне разрастающийся внутренний конфликт, и ухудшало отношения с отцом , а они и так у нас с ним всегда были не очень то хорошие, какоето недопонимание, все такое...а когда я ему не приносил деньги в \"назначенный\" день он отключал мне кабель интернета, даже иногда запрещал мне брать приготовленную матерью еду...Вобщем это подогревало итак уже мои натянутые нервы: неблагополучная ситуация с учебой,потеря отсрочки от армии, тяжелый режим жизни день-учеба-ночь-работа по графику 2через2, неудачи в личной жизни.
Вначале мая этого года произошла следующая неприятность, которая видимо и послужила \"спусковым механизмом\". Укусила сторожевая собака, джинсу не прокусила,пошел в больницу по совету родителей. В больнице предложили сделать вакцинацию. Я начал колебаться, хирург говорит:раз сомневается значит делаем. медсестра начала говорить о том что пол года после последнего укола КОКАВ нельзя употреблять алкоголь, приведя в пример то ,что якобы были какието летальные исходы...!Это меня озадачило, т.к. выпить (в меру) я всегда был не прочь, и выпить пива с друзьями или выпить на празднике я считаю нормальным.Однако раз такое дело, значит, думаю буду не пить полгода. Дальше все усложнилось тем, что мне надо было уезжать на практику в другой конец области, это время 2го укола из шести. Между тем вакцину делать перехотелось, т.к. моя боязнь по поваду, что собака та была больна бешенством и могла меня заразить смертельным вирусом напрасна. к тому же наследующий день после укола появились побочные эффекты.(субфибрилетет, недомогание...) На уже 15й день после укуса та собака жива, Я проделал с места практики путь через всю область чтобы в этом убедиться.Но Потом в голову стали приходить пугающие мысли, что собака всетаки эта не та, мне та была больна, и попросту могли мне не сказать, а прививки то я уже отменил! В одно время я понимал что ведь это бред, и зря я так переживаю.Таким образом, я изучил эту болезнь. стал её жутко бояться.дошел до того, что Можно сказать, в страхе отсчитывал дни до окончания возможного инкубационного периода, который как назло в разных источниках разный! Гдето до 3 месяцев, гдето до года, гдето читал что вообще 1,5 года. Но сейчас прошло чуть больше шести месяцев, и я этого перестал бояться, онимаю что давно бы уже умер если бы был заражен и гоню эти мысли из головы. А вот другая сторона этой же неприятности -про запрет на алкоголь. один укол уже сделали и значит инструкция всеравно действует!И вот пока еще не прошло пол года также как и с бешенством- рыл весь интерныт, спрашивал у разных врачей и людей, В ЧЕМ ЖЕ СМЫСЛ ЭТОГО ЗАПРЕТА? И тут каждый раз я получал новый ответ, один говорил одно другой другой, третий противоречил двум первым, четвертый четвертый не давай определенного ответа вобще. Ответы варьировались от того что пить можно, никакого запрета по существу нет, до такого что если выпить неподожав полгода, можно заболеть бешенством от самой прививки...Но такой ответ самый редкий. В основном я получал такие ответы, что непонятен смысл этого запрета вообще, или что алкоголь может снизить эффективность вакцины (ну это в любом случае мне только в пользу, ведь эту вакцинацию я закончил,едва начав). А один и тот же врач инфекционист мне говорил на следующий день после вакцины, запрет потому что алкоголь так подействует на антирабические антитела, что они будут работать не в пользу организма, против вируса, а атакуют мой организм...а через три месяца ОН ЖЕ говорил - да можно пить как будто и небыло никакой прививки...Насколько же я запутан и запуган вот что я понял. А ведь я выпивал две бутылки пива, когда прошел вроде месяц или два после прививки я уже не помню. А через три -четыре месяца уже позволил себе напиться до приличного опьянения. Потому что я больше склонялся к тому, что все что связано с этим запретом - бред, и пора мне расслабиться.
Уважаемый доктор,понимаю что краткость -сестра таланта, но я всеже пытаюсь более исчерпывающе дать описание проблемы.:)Так вот, Паралельно этому я начал испытывать нечто похожее на вот эти дереализации и деперсонализации. Я очень боялся этого всего, не понимал что со мной происходит! Я так себя загнал в паутину страха и тревоги. Что уже незнаю что думать. И я начал думать что Вот этот невроз возник именно изза этой прививки и алкоголя, словно у меня в цнс что-то нарушилось из за этого и нарушилось необратимо. Именно после того как я стал выпивать не подождав эти злощастные \"полгода\" начались подергивания мышц,в конце августа заметил -стали выпадать волосы больше нормы .А невропатолог, говорит что у меня сильный невроз, диагностировала тревожно-фобический синдром(точно знаю что у меня теперь фобия на собак, хотя соббак я вобще никогда не боялся, но я боюсь не собачьих зубов, а ПОСЛЕДСТВИЙ укуса, вот). Вобщем эти мысли меня постоянно допекают. А точнее получается так: я начинаю бояться всего что со мной происходит не нормального, ужасно боюсь шизофрении( когда я начал рассказывать неврологу про вакцину, она меня начала затыкать, и говоить,что если я не прекращу все это думать, то стану шизофреником...:(...), боюсь эпилепсии!Боюсь остаться в этом состоянии навсегда, боюсь что меня настигнет слабоумие. Я немогу выбраться из этого ужасного состояния \"дереала\", я не могу скинуть с себя оковы постоянного страха, неопределенности. На фоне этого у меня депрессия. я не могу сосредоточиться на учебе, помимо тех задолженностей что я допустил во время работы в ночь (теперь я не работаю) появляются текущие задолженности.А при этом всем дела с военкоматом очень не хороши, отношения с отцом попрежнему отрицательны.Получается - один стресс на другом! У меня складывается такая картина, словно я так и не справлюсь с этим всем, так и не получу диплом, не решу все свои проблемы, и что в конце концов покончу собой... Но мне так хочется жить, так хочется вернуться к своему прежнему состоянию душевного равновесия и стабильности. ХОчется быть уверенным в том что этот невроз - это только лишь обратимое последствие длительной напряженности. Хочется чтобы волосы наконец прекратили падать.
Я просыпаюсь утром и у меня в голове лишь одно - дереализация, депрессия, страх, тоска, всд, неврозы,неврозы,неврозы, страх, что крыша поедет, и конечно же боль(при том боль последнее время как бы не внутри черепа, а гдето в коже, в поверхности головы. ...вобщем, доктор. помогите сориентироваться в этом ужасе...что со мной.
Невролог прописала атаракс 1\\2т. 3 раза в день, помоему эти таблетки мне не очень подходят - приступы дневной сонливости, скачкообразное настроение, приступы тоски и тревоги, чувство взвинченности, раздраженности - все это только усиливается, мышцы не перестают прыгать по всему телу. Пью эти таблетки пять дней. Заранее благодарю за вашу поддержку!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    складывается впечатление о том, что вы страдаете тревожным расстройством, смешанным с депрессией.

    Один атаракс не выведет вас из этого состояния. Лучше бы комбинировать атаракс с одним из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, флюоксетин, флювоксамин ).

    Вам лучше наблюдаться у психиатра, а не у невропатолога.